ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 19 марта 2013 года N 23-РЗ


О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике" и статью 4 Закона Кабардино-Балкарской Республики "О целевом бюджетном дорожном фонде Кабардино-Балкарской Республики"



Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
28 февраля 2013 года

Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 7 февраля 2011 года N 11-РЗ "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике" (Официальная Кабардино-Балкария, 2011, N 7, 16, 23; 2012, N 2) следующие изменения:

1. Часть 2 статьи 11 дополнить словами "в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации".

2. Абзац первый части 2 статьи 14 после слов "Инвестиционного фонд Российской Федерации" дополнить словами "и Инвестиционного фонда Кабардино-Балкарской Республики", после слов "дополнительным нормативам отчислений" дополнить словами "в размере, не превышающем расчетного объема! дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений,", после слов "доходов местных бюджетов," дополнить словами "а также не имеющих! годовой отчетности об исполнении местного бюджета за один год и более из трех последних отчетных финансовых лет,".

3. В статье 15:

1) части 6-10 признать утратившими силу;

2) дополнить частями 12 и 13 следующего содержания:

"12. Законом Кабардино-Балкарской Республики о бюджете территориального фонда устанавливаются:

1) перечень главных администраторов доходов бюджета территориального фонда;

2) перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета территориального фонда;

3) общий объем расходов в очередном финансовом году и плановом периоде;

4) распределение расходов на очередной финансовый год и плановый период по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета территориального фонда;

5) источники финансирования дефицита бюджета территориального фонда (в случае принятия бюджета территориального фонда с дефицитом).

13. Закон Кабардино-Балкарской Республики о бюджете территориального фонда вступает в силу с 1 января очередного финансового года.".

4. В части 6 статьи 25 слова "на очередной финансовый год и плановый период" исключить.

5. Дополнить статьей 27-1 следующего содержания:

"Статья 27-1. Инвестиционный фонд Кабардино-Балкарской Республики

1. В целях реализации инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства, Правительством Кабардино-Балкарской Республики может быть создан Инвестиционный фонд Кабардино-Балкарской Республики.

2. Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Кабардино-Балкарской Республики устанавливается Правительством Кабардино-Балкарской Республики.".

6. В статье 29:

1) в части 1 слова "и утверждение" исключить;

2) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Республиканский бюджет на очередной финансовый год и плановый период утверждается путем уточнения (изменения) параметров планового периода утвержденного бюджета и добавления к ним параметров второго года планового периода проекта бюджета.";

3) в части 3:

а) абзац первый после слова "Уточнение" дополнить словом "(изменение)";

6) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) изменение показателей, указанных в части 5 статьи 32 настоящего Закона;".

7. Статью 32 изложить в следующей редакции:

"Статья 32. Порядок рассмотрения проекта закона Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период


1. Парламент Кабардино-Балкарской Республики рассматривает проект закона Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период не менее чем в двух чтениях.

При утверждении в первом чтении основных характеристик республиканского бюджета Парламент Кабардино-Балкарской Республики не имеет права увеличивать доходы и дефицит республиканского бюджета, если на эти изменения отсутствует положительное заключение Главы Кабардино-Балкарской Республики.

2. Парламент Кабардино-Балкарской Республики рассматривает проект закона Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период в первом чтении в течение 30 дней со дня его внесения в Парламент Кабардино-Балкарской Республики.

3. В случае отклонения в первом чтении проекта закона Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период в Парламент Кабардино-Балкарской Республики в течение 15 дней со дня отклонения данного законопроекта вносится доработанный с учетом концептуальных замечаний депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики проект закона Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Проект закона Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период рассматривается во втором чтении в течение 30 дней со дня его принятия в первом чтении.

5. Поправки субъектов права законодательной инициативы, предусматривающие изменение бюджетных ассигнований на реализацию республиканских целевых программ и бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики, включение в проект республиканского бюджета бюджетных ассигнований на реализацию республиканских целевых программ и бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Кабардино-Балкарской Республики, не предусмотренных указанным проектом, изменение объема межбюджетных трансфертов бюджетам отдельных муниципальных образований, предоставление средств республиканского бюджета конкретным юридическим лицам не рассматриваются без заключения Главы Кабардино-Балкарской Республики.

6. Законом Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период устанавливаются:

1) перечень главных администраторов доходов республиканского бюджета;

2) перечень главных администраторов источников финансирования дефицита республиканского бюджета;

3) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);

4) общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств;

5) объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов и (или) предоставляемых другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде);

6) общий объем условно утверждаемых (утвержденных) расходов в случае утверждения республиканского бюджета на очередной финансовый год и плановый период на первый год планового периода в объеме не менее 2,5 процента общего объема расходов республиканского бюджета, на второй год планового периода в объеме не менее 5 процентов общего объема расходов республиканского бюджета;

7) источники финансирования дефицита республиканского бюджета, установленные статьей 95 Бюджетного кодекса Российской Федерации на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);

8) верхний предел государственного долга Кабардино-Балкарской Республики по состоянию на конец очередного финансового года и каждого планового периода;

9) нормативы распределения доходов между республиканским бюджетом и местными бюджетами на очередной финансовый год и плановый период в случае, если они не утверждены Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим Законом;

10) программа государственных внутренних заимствований Кабардино-Балкарской Республики на очередной финансовый год и плановый период;

11) программа государственных гарантий Кабардино-Балкарской Республики в валюте Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период;

12) программа государственных гарантий Кабардино-Балкарской Республики в иностранной валюте на очередной финансовый год и плановый период;

13) нормативная величина Резервного фонда Правительства Кабардино-Балкарской Республики в очередном финансовом году и плановом периоде.

7. Закон Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период вступает в силу с 1 января очередного финансового года.".

8. Статьи 33-41 признать утратившими силу.

9. В части 3 статьи 42 слова "передается Главе Кабардино-Балкарской Республики в порядке, установленном статьей 41 настоящего Закона" заменить словами "в течение пяти дней со дня принятия направляется Главе Кабардино-Балкарской Республики для подписания и обнародования".

10. Наименование главы 9 изложить в следующей редакции:

"Глава 9. Внесение изменений в законы Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете, бюджете территориального фонда".

11. Дополнить статьей 46-1 следующего содержания: "Статья 46-1. Внесение изменений в закон Кабардино-Балкарской Республики о бюджете территориального фонда

1. Проект закона о внесении изменений в закон Кабардино-Балкарской Республики о бюджете территориального фонда вносится Правительством Кабардино-Балкарской Республики.

2. Внесение изменений в закон Кабардино-Балкарской Республики о бюджете территориального фонда осуществляется в порядке, предусмотренном для внесения изменений в закон Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете.".

Статья 2


Внести в часть 1 статьи 4 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 18 мая 2011 года N 48-РЗ "О целевом бюджетном дорожном фонде Кабардино-Балкарской Республики" (Официальная Кабардино-Балкария, 2011, N 20, 29; 2012, N 17) следующие изменения:

1. Абзац первый после слова "объема" дополнить словами "доходов республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики, а также".

2. Пункт 2 признать утратившим силу.

Статья 3


1. Настоящий Закон, за исключением положений частей 1 и 4 статьи 1, статьи 2, вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Положения частей 1 и 4 статьи 1, статьи 2 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2014 года.



Глава
Кабардино-Балкарской Республики
А.Каноков

город Нальчик

19 марта 2013 года

N 23-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»