ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 17 января 2012 года N 11


ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В СТРУКТУРЕ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ

Изменения и дополнения:

{Постановление Губернатора области от 27.03.2012 N 133}


В целях оптимизации структуры и функций органов исполнительной государственной власти области

постановляю:

1. Создать с 2 апреля 2012 года в структуре органов исполнительной государственной власти области Управление ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области предельной штатной численностью 20 единиц со статусом юридического лица.

2. Передать с 2 апреля 2012 года от Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области Управлению ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области полномочия (функции):

в области ветеринарии, в том числе по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора, включая государственный надзор в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, согласно компетенции по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора;

по организации и проведению мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов в ветеринарном отношении.

3. Определить с 2 апреля 2012 года предельную штатную численность Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области - 101 единица.

4. Координацию деятельности Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области возложить на заместителя Губернатора области Н.Е.Гуслинского..

(в ред. Постановления Губернатора области от 27.03.2012 N 133)

5. Первому заместителю Губернатора области Т.П.Бритвиной в 14-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить и представить для рассмотрения на заседании Правительства области проект постановления Правительства области, предусматривающий одобрение положения, структуры и штатного расписания, штатной численности Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области для представления на согласование с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

6. Определить уполномоченным лицом для проведения регистрационных действий в отношении Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области В.А.Сорокина, начальника отдела ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области.

7. Департаменту сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области (Н.И.Анищенко) в 14-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить и представить для рассмотрения на заседании Правительства области проекты постановлений Правительства области, предусматривающие:

внесение изменений в положение, структуру, штатную численность, штатное расписание Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области, утвержденные постановлением Правительства области от 28 декабря 2009 года N 2114 "О Департаменте сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области" (с последующими изменениями);

передачу функций и полномочий учредителя в отношении бюджетного учреждения ветеринарии Вологодской области "Вологодская областная станция по борьбе с болезнями животных", бюджетного учреждения ветеринарии "Вологодская областная ветеринарная лаборатория" от Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области Управлению ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области;

внесение изменений в постановление Правительства области от 7 ноября 2011 года N 1402 "Об установлении перечня (структуры) органов исполнительной государственной власти области, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора)" (с последующими изменениями);

внесение изменений в постановление Правительства области от 23 августа 2011 года N 1022 "О реорганизации бюджетного учреждения контроля качества продукции агропромышленного комплекса Вологодской области "Вологодский областной центр контроля качества" в части предмета и целей деятельности бюджетного учреждения.

8. Внести с 2 апреля 2012 года в пункт 1 постановления Губернатора области от 26 апреля 2004 года N 118 "О структуре органов исполнительной государственной власти области" (с последующими изменениями) изменение, дополнив абзацем следующего содержания:

"; Управление ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области".

9. Управляющему делами Правительства области Л.И. Лебедевой в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить и представить на рассмотрение проект распоряжения Губернатора области, предусматривающего внесение изменений в распоряжение Губернатора области от 11 мая 2011 года N 955-р "О распределении обязанностей между членами Правительства области" (с последующими изменениями).

10. Комитету государственного заказа области (А.А. Торопов) в 14-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить и представить для рассмотрения на заседании Правительства области проект постановления Правительства области, предусматривающий передачу функций по размещению государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области с 2 апреля 2012 года.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Н.Е.Гуслинского.

(в ред. Постановления Губернатора области от 27.03.2012 N 133)

Справку о выполнении постановления представить к 28 апреля 2012 года.

12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
О.А.Кувшинников



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»