Действующий

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТОИМОСТИ И ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ПО ДОГОВОРУ О ПРИСОЕДИНЕНИИ ОБЪЕКТА ДОРОЖНОГО СЕРВИСА К АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ (с изменениями на: 31.03.2017)

 
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2013 года N 20

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТОИМОСТИ И ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ПО ДОГОВОРУ О ПРИСОЕДИНЕНИИ ОБЪЕКТА ДОРОЖНОГО СЕРВИСА К АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(в редакции Постановления Правительства Алтайского края от 31.03.2017 N 105)


В соответствии с пунктом 8 статьи 12 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 12 статьи 8 закона Алтайского края от 03.12.2008 N 123-ЗС "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Алтайском крае" постановляю:

1. Установить, что в соответствии с договором о присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге общего пользования регионального или межмуниципального значения (далее - "автомобильная дорога") при продолжительности производства работ не более одного календарного месяца владельцем автомобильной дороги владельцу объекта дорожного сервиса оказываются следующие услуги (базовый перечень услуг):

1.1. камеральные работы:

1) обработка запроса о выдаче технических требований и условий размещения объекта дорожного сервиса и (или) подъездов, съездов и примыканий объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге, инженерных коммуникаций, обеспечивающих деятельность объекта дорожного сервиса, переходно-скоростных полос и элементов обустройства автомобильной дороги в целях обеспечения безопасности дорожного движения (далее - "технические требования и условия");

2) сбор и анализ информации о технических параметрах, наличии и состоянии конструктивных элементов автомобильной дороги, элементов обустройства, средств организации дорожного движения и объектов дорожного сервиса в районе места производства работ;

3) разработка технических требований и условий:

абзацы второй - третий утратили силу. - Постановление Правительства Алтайского края от 31.03.2017 N 105;

1.2. выездные работы, которые включают в себя выезд специалистов владельца автомобильной дороги на место производства работ до их начала и по окончании в целях мониторинга соблюдения выполнения технических требований и условий.

2. Установить, что в дополнительный перечень услуг могут быть включены:

при продолжительности производства работ более одного календарного месяца - один дополнительный выезд специалистов владельца автомобильной дороги на место производства работ за каждый последующий месяц, включая неполные месяцы, в целях мониторинга соблюдения выполнения технических требований и условий;

при выявлении владельцем автомобильной дороги по окончании производства работ нарушения владельцем дорожного сервиса выданных технических требований и условий - один дополнительный выезд специалистов владельца автомобильной дороги для проверки устранения нарушений.

По волеизъявлению владельца дорожного сервиса по договору о присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге оказываются дополнительные услуги:

1) изменение или продление срока действия ранее выданных технических требований и условий;

2) выдача дубликата ранее выданных технических требований и условий;

3) дополнительные выезды специалистов владельца автомобильной дороги на место производства работ.

3. Установить стоимость услуг, оказываемых по договору о присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге, в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

4. Плата за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам взимается в соответствии с условиями и сроками, установленными в договоре о присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге.

5. Средства, полученные от взимания платы за услуги по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам, подлежат отдельному учету и отражаются в доходах краевого бюджета по соответствующему коду бюджетной классификации.

6. Утратил силу. - Постановление Правительства Алтайского края от 31.03.2017 N 105.

Губернатор
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН