Действующий

Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области (с изменениями на 27 февраля 2023 года)



Статья 8. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия


1. Организатор публичного мероприятия в случаях и в сроки, предусмотренные федеральным законом, подает уведомление о проведении публичного мероприятия в уполномоченный в соответствии с муниципальными правовыми актами на рассмотрение уведомлений о проведении публичных мероприятий орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого планируется провести соответствующее публичное мероприятие (далее - уполномоченный орган местного самоуправления), а в случаях, предусмотренных в части второй настоящего пункта, - в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере подготовки и проведения публичных мероприятий.


(в ред. Закона Свердловской области от 20.07.2015 N 68-ОЗ)


Уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере подготовки и проведения публичных мероприятий в случаях:


1) если публичное мероприятие планируется одновременно провести в двух или более муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области;


2) если публичное мероприятие планируется провести на территории муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, с численностью населения свыше 500 тысяч человек.


(часть вторая в ред. Закона Свердловской области от 20.07.2015 N 68-ОЗ)


2. Уведомление о проведении публичного мероприятия оформляется организатором публичного мероприятия в соответствии с требованиями, установленными федеральным законом.


3. Уполномоченный орган местного самоуправления и уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере подготовки и проведения публичных мероприятий обязаны в соответствии с федеральным законом документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения. Уполномоченный орган местного самоуправления и уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере подготовки и проведения публичных мероприятий исполняют иные обязанности в сфере обеспечения реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, предусмотренные федеральным законом.


4. Уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере подготовки и проведения публичных мероприятий информирует о получении уведомления о проведении публичного мероприятия уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого планируется провести соответствующее публичное мероприятие.