Действующий

Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области (с изменениями на 27 февраля 2023 года)



Статья 10. Проведение с использованием транспортных средств публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования


1. Организаторы проводимого с использованием транспортных средств публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры, используемом для транспорта общего пользования, обеспечивают соблюдение общего количества и категорий транспортных средств, маршрута их движения (протяженность, место начала и окончания маршрута) и средней скорости движения транспортных средств, которые были указаны ими в уведомлении о проведении публичного мероприятия.


2. Движение транспортных средств, используемых при проведении публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры, используемом для транспорта общего пользования, в соответствии с правилами дорожного движения должно осуществляться в составе организованной транспортной колонны.


3. При проведении публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры, используемом для транспорта общего пользования, транспортные средства не могут использоваться:


1) на участках дорог, по которым запрещено движение всех механических транспортных средств или категорий транспортных средств, используемых в публичном мероприятии;


2) на участках дорог, выделенных для движения общественного транспорта;


3) на участках дорог, на которых осуществляется их техническое обслуживание и ремонт;


4) на дорогах с одной проезжей частью для каждого направления движения.