Действующий

Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области (с изменениями на 27 февраля 2023 года)



Статья 6. Нормы предельной заполняемости объектов транспортной инфраструктуры и предельное количество транспортных средств, которые могут осуществлять движение в составе одной организованной транспортной колонны, при проведении публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования


1. Нормы предельной заполняемости объектов транспортной инфраструктуры при проведении публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, устанавливаются с учетом особенностей этих объектов Правительством Свердловской области в соответствии с настоящим Законом.


Расчет норм, указанных в части первой настоящего пункта, для объекта транспортной инфраструктуры, используемого для транспорта общего пользования и имеющего несколько проезжих частей, осуществляется таким образом, чтобы не менее половины проезжих частей могли использоваться для движения транспорта, не используемого при проведении этого публичного мероприятия, и для движения граждан, не являющихся участниками этого публичного мероприятия.


2. Предельное количество транспортных средств, которые могут осуществлять движение в составе одной организованной транспортной колонны, при проведении публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, устанавливается с учетом особенностей этих транспортных средств Правительством Свердловской области.