ЗАКОН

 МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 октября 2012 года N 1532-ОЗ

О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов Магаданской области от 06.08.2013 N 1642-ОЗ, от 31.10.2013 N 1657-ОЗ, от 27.02.2015 N 1859-ОЗ, от 02.10.2015 N 1930-ОЗ)

Принят
Магаданской областной Думой
23 октября 2012 года

 Статья 1. Общие положения


1. Настоящим Законом в соответствии со статьей 81.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации создается Резервный фонд Магаданской области (далее - Резервный фонд) и устанавливается порядок формирования и использования средств Резервного фонда.

2. Резервный фонд представляет собой часть средств областного бюджета, предназначенную для исполнения расходных обязательств Магаданской области в случае недостаточности доходов областного бюджета для финансового обеспечения расходных обязательств Магаданской области.

 Статья 2. Порядок формирования Резервного фонда


1. Резервный фонд формируется за счет части прогнозируемого на начало очередного финансового года остатка средств областного бюджета, не имеющих целевого назначения.

2. Объем средств Резервного фонда утверждается законом Магаданской области об областном бюджете в составе расходной части областного бюджета, начиная с 01 января 2013 года.

(в ред. Закона Магаданской области от 06.08.2013 N 1642-ОЗ)

3. Не использованный на конец текущего финансового года остаток средств Резервного фонда направляется на формирование Резервного фонда на очередной финансовый год.

 Статья 3. Порядок использования средств Резервного фонда


1. Средства Резервного фонда направляются на исполнение следующих расходных обязательств Магаданской области:

оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников государственных казенных учреждений Магаданской области;

(в ред. Закона Магаданской области от 31.10.2013 N 1657-ОЗ)

оплату налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации государственными казенными учреждениями Магаданской области;

исполнение публичных нормативных обязательств Магаданской области;

обязательное медицинское страхование неработающего населения;

предоставление субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Магаданской области на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ);

предоставление субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Магаданской области на иные цели, порядок определения объема и условия предоставления которых утверждаются постановлением Правительства Магаданской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации;

(введен Законом Магаданской области от 02.10.2015 N 1930-ОЗ)

предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в случаях, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на тепловую энергию, вырабатываемую котельными на органическом топливе, электроснабжение от дизельных электростанций, водоснабжение и водоотведение для населения, а также на электроэнергию, используемую для выработки тепловой энергии электрокотельными;

(в ред. Закона Магаданской области от 31.10.2013 N 1657-ОЗ)

предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований на реализацию органами местного самоуправления Магаданской области передаваемых им отдельных государственных полномочий Магаданской области.

2. Решение об использовании средств Резервного фонда принимается постановлением Правительства Магаданской области за исключением случая, указанного в пункте 3 настоящей статьи.

(в ред. Закона Магаданской области от 27.02.2015 N 1859-ОЗ)

3. В случае возникновения временных кассовых разрывов в ходе исполнения областного бюджета в текущем финансовом году средства Резервного фонда направляются на их покрытие.

Решение об использовании средств Резервного фонда на покрытие временных кассовых разрывов принимает министерство финансов Магаданской области.

(в ред. Закона Магаданской области от 27.02.2015 N 1859-ОЗ)

Средства Резервного фонда, использованные на покрытие временных кассовых разрывов, подлежат восстановлению до конца текущего финансового года.

4. Учет движения средств Резервного фонда осуществляет министерство финансов Магаданской области.

(в ред. Закона Магаданской области от 27.02.2015 N 1859-ОЗ)

 Статья 4. Представление отчетности об использовании средств Резервного фонда


1. Отчет об использовании средств Резервного фонда за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года представляется в Магаданскую областную Думу и Контрольно-счетную палату Магаданской области в составе документов и материалов, прилагаемых к ежеквартальному отчету об исполнении областного бюджета.

2. Годовой отчет об использовании средств Резервного фонда представляется в Магаданскую областную Думу и Контрольно-счетную палату Магаданской области в составе документов и материалов, представляемых одновременно с годовым отчетом об исполнении областного бюджета.

 Статья 5. Контроль за использованием средств Резервного фонда


Контроль за использованием средств Резервного фонда осуществляется в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

 Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.ДУДОВ

г. Магадан

25 октября 2012 года

N 1532-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»