Недействующий


ЗАКОН

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 октября 2012 года N 81-ОЗ

Об отдельных вопросах организации деятельности по выдаче и замене универсальных электронных карт на территории Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 4 марта 2017 года на основании
Закона Свердловской области от 17 февраля 2017 года N 5-ОЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
Свердловской области
23 октября 2012 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящим Законом регулируются отдельные вопросы организации деятельности по выдаче и замене универсальных электронных карт на территории Свердловской области.

Статья 2. Порядок проведения конкурса по отбору банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты

1. Конкурс по отбору банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты (далее - конкурс), проводится в целях обеспечения предоставления услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты гражданам, которые в установленный в соответствии с федеральным законом срок не обратились с заявлениями об отказе от получения универсальной электронной карты и (или) в установленный в соответствии с федеральным законом срок не направили информацию о выборе банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения.

К участию в конкурсе в соответствии с федеральным законом допускаются банки, заключившие договор с организацией, определяемой Правительством Российской Федерации в целях организации взаимодействия уполномоченных организаций субъектов Российской Федерации и осуществления иных предусмотренных федеральным законом функций (далее - участники конкурса).

2. Конкурс организуется и проводится уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (далее - уполномоченный орган).

Уполномоченный орган утверждает условия конкурса, а также разъясняет эти условия по просьбе участников конкурса.

3. Извещение о проведении конкурса публикуется в "Областной газете" и размещается на официальном сайте Правительства Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" уполномоченным органом не позднее чем за 45 календарных дней до дня его проведения.

Форма извещения о проведении конкурса утверждается уполномоченным органом.

4. Для участия в конкурсе участник конкурса подает в уполномоченный орган заявку на участие в конкурсе в срок, указанный в извещении о проведении конкурса.

Форма заявки на участие в конкурсе и перечень документов, прилагаемых к этой заявке, размещаются на официальном сайте Правительства Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Форма заявки на участие в конкурсе утверждается уполномоченным органом. Перечень документов, прилагаемых к заявке на участие в конкурсе, и требования к ним утверждаются Правительством Свердловской области.

Уполномоченный орган обеспечивает прием, учет, хранение и передачу в конкурсную комиссию поступивших от участников конкурса заявок на участие в конкурсе.

5. Конкурс проводится в форме рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе на соответствие участников конкурса критериям, утвержденным Правительством Свердловской области.

6. Рассмотрение и оценку заявок на участие в конкурсе осуществляет конкурсная комиссия, формируемая уполномоченным органом. Состав конкурсной комиссии, порядок ее формирования и порядок ее работы определяются в положении о конкурсной комиссии, утверждаемом Правительством Свердловской области в соответствии с настоящим Законом.

7. Конкурсная комиссия определяет победителя конкурса.

Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом. Протокол подписывается председательствующим на заседании конкурсной комиссии и секретарем конкурсной комиссии. Копия протокола в течение трех рабочих дней со дня принятия решения конкурсной комиссией направляется всем участникам конкурса.

Информация об итогах конкурса публикуется в "Областной газете" и размещается на официальном сайте Правительства Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" уполномоченным органом в течение трех рабочих дней со дня принятия решения конкурсной комиссией.

8. При наличии заявки на участие в конкурсе только от одного участника конкурса, отвечающего критериям конкурса, решением конкурсной комиссии такой участник конкурса признается победителем конкурса.

9. В случае отсутствия заявок на участие в конкурсе либо отсутствия участника конкурса, отвечающего критериям конкурса, решением конкурсной комиссии конкурс признается несостоявшимся.

10. Извещение о проведении повторного конкурса публикуется в "Областной газете" и размещается на официальном сайте Правительства Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" уполномоченным органом в течение десяти календарных дней со дня принятия конкурсной комиссией решения о признании конкурса несостоявшимся.

Повторный конкурс организуется и проводится уполномоченным органом в порядке, установленном настоящей статьей.

Статья 3. Порядок замены универсальной электронной карты в случае подключения новых региональных или муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты

1. В случае если подключение новых региональных или муниципальных электронных приложений универсальной электронной карты возможно исключительно путем замены универсальной электронной карты, уполномоченный орган в течение 20 календарных дней со дня внесения нового регионального или муниципального электронного приложения универсальной электронной карты в реестр федеральных, региональных и муниципальных приложений, размещенных на универсальной электронной карте, публикует в "Областной газете" извещение о замене универсальных электронных карт, а также размещает его в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Правительства Свердловской области, официальном сайте уполномоченного органа и официальном сайте уполномоченной организации Свердловской области, определенной Правительством Свердловской области в целях выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт.

В извещении о замене универсальных электронных карт указываются:

1) порядок подачи заявления о замене универсальной электронной карты;

2) информация о новом региональном или муниципальном электронном приложении универсальной электронной карты.

2. Замена универсальной электронной карты производится на основании заявления о замене универсальной электронной карты, подаваемого гражданином, являющимся пользователем универсальной электронной карты.

Заявление о замене универсальной электронной карты подается в порядке, установленном уполномоченным органом.

3. Выдача гражданину новой универсальной электронной карты осуществляется уполномоченной организацией Свердловской области, определенной Правительством Свердловской области в целях выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт, в течение 30 календарных дней со дня подачи гражданином заявления о замене универсальной электронной карты.

При выдаче гражданину новой универсальной электронной карты подлежащая замене универсальная электронная карта передается гражданином в уполномоченную организацию, указанную в части первой настоящего пункта. Универсальная электронная карта, переданная гражданином в уполномоченную организацию, указанную в части первой настоящего пункта, подлежит аннулированию в порядке, установленном федеральным законодательством.

4. Замена универсальной электронной карты осуществляется на бесплатной основе.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Свердловской области
Е.В.Куйвашев

г.Екатеринбург

29 октября 2012 года

N 81-ОЗ


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Законодательного Собрания

Свердловской области

http://duma.midural.ru/ по состоянию на 30.10.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»