ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 июля 2012 года N 351-ЗО

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 6 ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА"

Принят

постановлением

Законодательного Собрания

Челябинской области

от 28 июня 2012 г. N 1011


Статья 1. Внести в часть 1 статьи 6 Закона Челябинской области от 28 октября 2004 года N 299-ЗО "О ежемесячном пособии на ребенка" (Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 2004, вып. 8, октябрь; Южноуральская панорама, 2011, 10 сентября; 2012, 11 февраля) следующие изменения:

1) первое предложение дополнить словами ", сроком на три года";

2) дополнить абзацем следующего содержания:

"Гражданам, имеющим право на ежемесячное пособие на ребенка, по истечении срока, указанного в абзаце первом настоящей части, ежемесячное пособие на ребенка назначается вновь в порядке, установленном статьей 4 настоящего Закона, и выплачивается с месяца прекращения его выплаты, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка с приложением документов, необходимых для представления в соответствии с Положением о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденным Правительством Челябинской области.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Граждане, которым ежемесячное пособие на ребенка назначено до вступления в силу настоящего Закона, обязаны в срок до 31 декабря 2013 года представить в органы социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) документы, подтверждающие право на ежемесячное пособие на ребенка. В случае непредставления указанных документов выплата ежемесячного пособия на ребенка прекращается с 1 января 2014 года.

Губернатор

Челябинской области

М.В.ЮРЕВИЧ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»