ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 9 июля 2012 года N 2800-IV

О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов"



Принят
Народным Хуралом
Республики Бурятия
28 июня 2012 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Бурятия от 13 октября 2010 года N 1585-IV "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" (Собрание законодательства Республики Бурятия, 2010, N 8-10 (137-139); газета "Бурятия", 2010, 16 октября; 2011, 27 декабря) следующие изменения:

1) в абзаце первом части 1 статьи 3 слова "Президента Республики Бурятия" заменить словами "Главы Республики Бурятия";

2) в части 1 статьи 10 слова "Президентом Республики Бурятия" заменить словами "Главой Республики Бурятия";

3) дополнить статьей 10.1 следующего содержания:

"Статья 10.1. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях


1. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях (далее - разрешения), распределяются в пределах квот добычи охотничьих ресурсов, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, норм пропускной способности, установленных в отношении общедоступных охотничьих угодий.

2. Разрешения распределяются между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, в порядке очередности поступления заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - заявления). При поступлении заявлений на выдачу разрешений, поданных несколькими физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, в один день, их очередность определяется по времени поступления. При поступлении заявлений по почте в один день их очередность определяется по номеру регистрации входящей корреспонденции.

3. Разрешения распределяются отдельно между физическими лицами, участвующими в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов, и физическими лицами, не участвующими в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов.

4. В случае, если количество поданных физическими лицами заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях превышает квоту добычи охотничьих ресурсов либо нормы пропускной способности, установленные в отношении общедоступных охотничьих угодий, при рассмотрении заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов учитываются:

1) время регистрации поступивших заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях;

2) участие физических лиц, подавших заявления на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов;

3) обеспечение равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам.

5. Порядок представления материалов, подтверждающих добычу охотничьих ресурсов, подлежащих регулированию численности, в уполномоченный орган государственной власти Республики Бурятия определяется Правительством Республики Бурятия.

6. Разрешения распределяются в следующей пропорции:

1) физическим лицам, участвующим в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов, - тридцать процентов разрешений;

2) физическим лицам, не участвующим в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов, - семьдесят процентов разрешений.

7. Если за тридцать пять календарных дней до окончания сезона охоты имеются не распределенные между физическими лицами, участвовавшими в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов, разрешения, то такие разрешения распределяются между физическими лицами, не участвовавшими в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов, согласно очередности.

8. Разрешения между физическими лицами, участвовавшими в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов, распределяются в следующем порядке:

1) от 8 и более добытых охотничьих ресурсов, подлежащих регулированию численности, - три разрешения на добычу любого вида копытных животных или медведя (за исключением кабарги);

2) от 5 до 8 добытых охотничьих ресурсов, подлежащих регулированию численности, - два разрешения на добычу любого вида копытных животных или медведя (за исключением кабарги);

3) от 2 до 5 добытых охотничьих ресурсов, подлежащих регулированию численности, - одно разрешение на добычу любого вида копытных животных или медведя (за исключением кабарги).".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Глава
Республики Бурятия
В.В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»