Действующий

Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Алтайского края (с изменениями на 3 ноября 2023 года)



Статья 8. Организация доступа к информации о деятельности государственных органов Алтайского края


1. Доступ к информации о деятельности государственных органов Алтайского края обеспечивается в пределах своих полномочий государственными органами Алтайского края и подведомственными организациями.


(в ред. Закона Алтайского края от 01.12.2022 N 112-ЗС)


2. Государственные органы Алтайского края в целях организации доступа к информации о своей деятельности определяют соответствующие структурные подразделения или уполномоченных должностных лиц. Права и обязанности указанных подразделений и должностных лиц устанавливаются регламентами государственных органов Алтайского края и (или) иными нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность соответствующих государственных органов Алтайского края.


3. Организация доступа к информации о деятельности соответствующих государственных органов Алтайского края осуществляется с учетом требований Федерального закона, настоящего Закона в порядке, установленном этими государственными органами Алтайского края в пределах своих полномочий, а в отношении доступа к информации о деятельности мировых судей в Алтайском крае - также с учетом требований Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации", закона Алтайского края "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей в Алтайском крае".


4. В случаях, предусмотренных федеральными законами, информация о деятельности соответствующих государственных органов Алтайского края размещается на официальном сайте Алтайского края в сети "Интернет" www.altairegion22.ru.


(часть 4 введена Законом Алтайского края от 03.11.2023 N 82-ЗС)