ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 мая 2012 года N 304-ЗО

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 9 ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВЕТЕРАНОВ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"


Статья 1. Внести в Закон Челябинской области от 25 января 1996 года N 16-ОЗ "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области" (Сборник законов и нормативных правовых актов Челябинской области, 1996, N 1; Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 2002, вып. 10, октябрь; Южноуральская панорама, 2007, 13 марта) следующие изменения:

1) статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Дополнительные меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших участников Великой Отечественной войны

1. Дополнительные меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и вдов погибших участников Великой Отечественной войны предоставляются:

неработающим одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности;

неработающим одиноко проживающим супружеским парам, оба супруга в которых получают трудовую пенсию по старости и по инвалидности и один из супругов в которых является ветераном Великой Отечественной войны;

неработающим одиноко проживающим вдовам погибших в годы Великой Отечественной войны участников Великой Отечественной войны, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности.

2. Гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

1) единовременная материальная помощь на ремонт:

квартир в многоквартирных домах - в размере 15 тысяч рублей;

жилых домов - в размере 25 тысяч рублей;

2) единовременная материальная помощь на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования - в размере 25 тысяч рублей.

Данные граждане имеют право не чаще одного раза в три года на единовременную материальную помощь, указанную в пункте 1 части 2 настоящей статьи, и на однократное получение единовременной материальной помощи, указанной в пункте 2 части 2 настоящей статьи.

3. Порядок и условия предоставления дополнительных мер социальной поддержки, установленных настоящей статьей, определяются Правительством Челябинской области.";

2) статью 9 исключить.


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Губернатора

Челябинской области

А.Г.УФИМЦЕВ

04.05.2012

N 304-ЗО от 26 апреля 2012 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»