Действующий

О бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Курганской области (с изменениями на 29 декабря 2023 года)



Статья 7. Организация участия адвокатов в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Курганской области


1. Организация участия адвокатов в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Курганской области осуществляется Адвокатской палатой Курганской области.


2. Адвокатская палата Курганской области ежегодно не позднее 15 ноября направляет в Правительство список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Курганской области, с указанием регистрационных номеров адвокатов в реестре адвокатов Курганской области, а также адвокатских образований, в которых адвокаты осуществляют свою профессиональную деятельность.


3. Ежегодно не позднее 31 декабря Правительство опубликовывает список адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь на территории Курганской области, в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир" и размещает этот список на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Правительство ежегодно не позднее 1 декабря заключает с Адвокатской палатой Курганской области соглашение об оказании бесплатной юридической помощи на территории Курганской области адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти).


5. Адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Курганской области, оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь на основании соглашения, заключаемого в соответствии со статьей 25 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".


6. Адвокаты направляют в Адвокатскую палату Курганской области отчет об оказании ими бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи по форме и в сроки, утвержденные уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


7. Адвокатская палата Курганской области направляет в Правительство ежегодный доклад и сводный отчет об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.