ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 декабря 2011 года N 1307-ОЗ
г.Орел

О внесении изменения в Закон Орловской области "О статусе многодетной семьи в Орловской области и мерах ее социальной поддержки"



Принят
областным Советом
народных депутатов
25 ноября 2011 года

Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 2 октября 2003 года N 350-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Орловской области и мерах ее социальной поддержки" (в последней редакции от 6 мая 2011 года N 1202-ОЗ. Орловская правда. 14 мая 2011 года. N 67) изменение, изложив приложение 1 в новой редакции согласно приложению к настоящему Закону.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Орловской области
А.П.Козлов

г.Орёл

1 декабря 2011 года

N 1307-ОЗ



Приложение
к Закону Орловской области
от 1 декабря 2011 года N 1307-ОЗ
"О внесении изменения в
Закон Орловской области
"О статусе многодетной семьи в
Орловской области и
мерах ее социальной поддержки"

ПОЛОЖЕНИЕ
о памятной медали



"Многодетная семья Орловской области"

1. Описание медали:

Памятная медаль "Многодетная семья Орловской области" изготовлена из металла желтого цвета в виде круга диаметром 31 мм, исполненного объемно-рельефной штамповкой. На лицевой стороне медали изображены четверо детей, охваченные выходящими снизу ладонями и окруженные стилизованными лучами. По краю медали расположено красное эмалевое кольцо, вверху которого - надпись, выполненная рельефными литерами "МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ", внизу - две расходящиеся лавровые ветви.

Внизу медали, между лавровых ветвей, выходя за ее край на 3-4 мм, помещен фигурный картуш с гербом Орловской области, покрытый цветными эмалями.

Общая толщина медали - 2-3 мм.

При помощи ушка и кольца медаль соединяется с колодкой. Колодка изготовлена из металла желтого цвета объемно-рельефной штамповкой в виде планки с рамкой в верхней части и декоративной рамкой в нижней части, обтянутой муаровой лентой, в соответствии с цветами флага Орловской области (красного и голубого цветов с включением белой полосы, которая символизирует белую крепость, изображенную на гербе Орловской области).

Лента представляет собой вертикальную многоцветную полосу: красного цвета - шириной 18 мм, белого цвета - шириной 3 мм - и полосу вдоль правого края колодки голубого цвета шириной 6 мм. Размер ленты по вертикали - 16 мм, по горизонтали - 27 мм.

Размер колодки - 29 х27 мм, толщина колодки - 1,5-2 мм.

Медаль при помощи булавки на обратной стороне колодки крепится к одежде.

Материал медали и колодки: томпак, покрытый тонированным лаком.

2. Отметка о награждении памятной медалью "Многодетная семья Орловской области" делается в документе, подтверждающем статус многодетной семьи.

3. Награждение памятной медалью производится один раз.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»