Недействующий

ЗАКОН

     
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

     
от 18 февраля 2012 года N 7-оз

     

О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О государственном стимулировании развития дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
 от 29 сентября 2022 года N 80-оз

____________________________________________________________________

     

Принят
 Думой Ханты-Мансийского
 автономного округа - Югры
 17 февраля 2012 года

     
Статья 1


Внести в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 июля 2011 года N 63-оз "О государственном стимулировании развития дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 2011, N 7 (с.), ст.627) следующие изменения:

1. В пункте 1 статьи 2 слово "негосударственного" заменить словами "о стимулировании развития дополнительного".

2. Пункт 2 статьи 3 после слов "с федеральным законодательством" дополнить словами "и законодательством автономного округа".

3. Статьи 4-6 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Полномочия Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по государственному стимулированию развития дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в автономном округе

1. К полномочиям Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по государственному стимулированию развития дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в автономном округе относятся:

1) определение порядка назначения доплаты из бюджета автономного округа и ее выплаты;

2) заключение с фондом договора о стимулировании развития дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в автономном округе и его реализация;

3) организация выделения фонду денежных средств для выплаты гражданам доплаты из бюджета автономного округа;

4) контроль за расходованием денежных средств бюджета автономного округа, направленных на выплату гражданам доплаты из бюджета автономного округа;

5) иные полномочия по государственному стимулированию развития дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в автономном округе в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа.

2. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в порядке, установленном законодательством автономного округа, вправе возлагать осуществление отдельных полномочий по государственному стимулированию развития дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в автономном округе на исполнительные органы государственной власти автономного округа.

Статья 5. Государственное стимулирование развития дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в автономном округе


Государственное стимулирование развития дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в автономном округе осуществляется путем заключения Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с фондом договора о стимулировании дополнительного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан в автономном округе и его реализации, в том числе путем организации выделения Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры фонду денежных средств для выплаты гражданам доплаты из бюджета автономного округа.

Статья 6. Граждане, имеющие право на доплату из бюджета автономного округа

1. Право на доплату из бюджета автономного округа имеют граждане Российской Федерации, стаж работы которых в автономном округе составляет не менее 20 лет на момент назначения доплаты из бюджета автономного округа, оформившие трудовую пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в период с 2011 года по 2020 год, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Законом.

2. Гражданам, имеющим право на доплату из бюджета автономного округа, предусмотренную настоящим Законом, и на иные ежемесячные дополнительные выплаты к трудовой пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению, предусмотренные законами автономного округа, предоставляется право выбора одной из выплат.".

4. В статье 7:

1) в заголовке слово "установления" заменить словами "назначения гражданам";

2) в абзаце первом пункта 1 слово "устанавливается" заменить словом "назначается".

5. В статье 8 слово "устанавливается" заменить словом "назначается", слово "установления" заменить словом "назначения".

6. В заголовке статьи 9 слово "при установлении" заменить словом "при назначении".

7. В статье 10:

1) в заголовке и тексте слово "для установления" заменить словом "для выплаты";

2) слова "на установление доплаты из бюджета автономного округа" заменить словами "на выплату указанной доплаты".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 мая 2011 года.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.Комарова

г.Ханты-Мансийск

18 февраля 2012 года

N 7-оз


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»