ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 марта 2012 года N 02

О внесении изменений в Устав Курганской области



Принят
Курганской областной Думой
28 февраля 2012 года

Статья 1


Внести в Устав Курганской области следующие изменения:

1. Главу 2 раздела III дополнить статьей 83.1 следующего содержания:

"Статья 83.1.


Депутат Курганской областной Думы ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, представляет в комиссию Курганской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Курганской областной Думы, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Комиссия проводит проверки:

а) достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами областной Думы;

б) соблюдения депутатами областной Думы ограничений и запретов, установленных федеральными законами, настоящим Уставом и законами Курганской области.

Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами областной Думы, на официальном сайте Курганской областной Думы и порядок предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами определяются законом Курганской области.".

2. Статью 101 дополнить абзацами следующего содержания:

"На Губернатора Курганской области распространяются ограничения, установленные для членов Правительства Российской Федерации, если иное не установлено федеральным законом.

Губернатор Курганской области представляет сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с федеральным законодательством.".

3. Главу 3 раздела III дополнить статьей 109.1 следующего содержания:

"Статья 109.1.


На членов Правительства Курганской области распространяются ограничения, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов

г.Курган

6 марта 2012 года

N 02


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Курганской областной Думы

http://www.oblduma.kurgan.ru/

по состоянию на 12.03.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»