Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2011 года N 317-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ЗАКУПКУ КОРМОВ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ МАТОЧНОГО ПОГОЛОВЬЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА

"Волгоградская правда", N 122 от 06.07.2011 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Волгоградской области от 08.08.2011 г. N 428-п, НГР: ru34000201100806

Утратило силу - Постановление Правительства Волгоградской области от 27.05.2013 г. N 254-п, НГР:ru34000201300701

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2011 г. N 179 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота" и с целью сохранения маточного поголовья крупного рогатого скота Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2011 г.

И.о. Главы Администрации
 Волгоградской области

А.В. Меркулов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 27 июня 2011 г. N 317-п


ПОРЯДОК

предоставления субсидий на возмещение части затрат на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота

1. Настоящий Порядок регламентирует условия предоставления субсидий на возмещение части затрат на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота (далее именуются - субсидии).

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее именуются - сельскохозяйственные товаропроизводители) за счет собственных средств областного бюджета, а также за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета.

3. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на выплату субсидий, является Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию).

4. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, имеющим маточное поголовье крупного рогатого скота (далее именуется - поголовье коров) на начало текущего финансового года и сохранившим данное поголовье за предшествующий финансовый год не менее чем на 90 процентов.

5. Субсидии предоставляются из расчета на поголовье коров на начало текущего финансового года по базовым ставкам на 1 голову коровы:

9500 рублей - за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета;

2650 рублей - за счет собственных средств областного бюджета (пункт 5 в редакции Постановления Администрации Волгоградской области от 08.08.2011 г. N 428-п, НГР: ru34000201100806).

6. Ставка для расчета размера субсидий рассчитывается путем умножения базовой ставки на коэффициент сохранности поголовья коров.

7. Коэффициент сохранности поголовья коров определяется как соотношение поголовья коров на начало текущего финансового года к поголовью коров на начало предшествующего финансового года и равен:

а) 0,8 - при сохранности поголовья коров в пределах 90,0-99,9 процента;

б) 1,0 - при сохранности и увеличении поголовья коров в пределах 100,0-119,9 процента;

в) 1,2 - при увеличении поголовья коров от 120 процентов и выше.

В случае отсутствия у сельскохозяйственных товаропроизводителей поголовья коров на начало предшествующего финансового года коэффициент сохранности поголовья коров равен 1,2.

(Абзац 5 пункта 7 введен Постановлением Администрации Волгоградской области от 08.08.2011 г. N 428-п, НГР: ru34000201100806.)

8. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители до 15 августа текущего финансового года представляют в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию:

справки-расчеты размера субсидий по формам согласно приложениям 1 и 2;

заверенные копии справок об удельном весе дохода от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки в доходе от реализации сельскохозяйственного товаропроизводителя по форме согласно приложению 3;

заверенные копии форм федерального статистического наблюдения N 24-СХ или N 3-фермер (представляются сельскохозяйственными товаропроизводителями, представившими названные формы в Федеральную службу государственной статистики) (пункт 8 в редакции Постановления Администрации Волгоградской области от 08.08.2011 г. N 428-п, НГР: ru34000201100806).

9. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию в течение 15 дней осуществляет проверку представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями документов и формирует реестры получателей субсидий.

В случае не представления сельскохозяйственными товаропроизводителями в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, и (или) в случае выявления несоответствия условиям предоставления субсидий, установленным пунктами 2, 4 и 7 настоящего Порядка, в предоставлении субсидии отказывается.

Об отказе в предоставлении субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители уведомляются в течение 15 дней со дня окончания проверки документов письмом Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию с указанием причин отказа.

(Абзацы 2-3 пункта 9 введены Постановлением Администрации Волгоградской области от 08.08.2011 г. N 428-п, НГР: ru34000201100806.)

10. Субсидии предоставляются получателям субсидий в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию в областном бюджете на соответствующий финансовый год, пропорционально размерам субсидий, указанным в справках-расчетах.

11. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию для перечисления субсидий на расчетные счета сельскохозяйственных товаропроизводителей представляет:

в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области - оформленные в установленном порядке заявки для осуществления расходов за счет собственных средств областного бюджета;

в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области - оформленные в установленном порядке заявки на кассовый расход для осуществления расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета.

12. В случае нарушения сельскохозяйственными товаропроизводителями условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, предоставления недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение субсидий, сельскохозяйственные товаропроизводители лишаются права на получение субсидий на текущий финансовый год и обязаны произвести возврат ранее полученных субсидий или части субсидий.

При отказе возврата субсидий в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.

13. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию.

Приложение 1 в редакции Постановления Администрации Волгоградской области от 08.08.2011 г. N 428-п, НГР: ru34000201100806

Приложение 1
к Порядку предоставления
субсидий на возмещение части
затрат на закупку кормов для
содержания маточного поголовья
крупного рогатого скота


СПРАВКА-РАСЧЕТ

размера субсидий на возмещение части затрат на закупку кормов

для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота за счет средств

областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются

субсидии из федерального бюджета, за 20__ год

по _______________________________________________________

(наименование организации, муниципального района)

Поголовье
 коров
 на 01 января
 предшествую-
 щего
 финансового
 _______ года
 (голов)

Поголовье
 коров
 на 01 января
 текущего
 финансового
 _______ года
 (голов)

Сохран-
 ность
 пого-
 ловья
 коров
 (процен-
 тов),
 гр. 2 :
 гр. 1 x
 100

Коэффи-
 циент
 сохран-
 ности
 пого-
 ловья
 коров

Ставка
 суб-
 сидии
 (руб-
 лей),
 9500
 руб-
 лей x
 гр. 4

Размер
 субсидии
 (руб-
 лей),
 гр. 2 x
 гр. 5

Размер
 субсидии
 по ранее
 пред-
 ставлен-
 ной  
 справке-
 расчету
 (рублей)

Под-
 лежит
 к
 до-
 плате
 (руб-
 лей)

1

2

3

4

5

6

7

8

Руководитель организации _____________ _______________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер _____________ _______________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

"__" ____________ 20__г.

СОГЛАСОВАНО

Глава администрации

____________________________________ _________ ________________________

(наименование муниципального района) (подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

Исполнитель ______________________________"

(инициалы, фамилия, телефон)

Приложение 2 в редакции Постановления Администрации Волгоградской области от 08.08.2011 г. N 428-п, НГР: ru34000201100806

Приложение 2
к Порядку предоставления
субсидий на возмещение части
затрат на закупку кормов для
содержания маточного поголовья
крупного рогатого скота


СПРАВКА-РАСЧЕТ

размера субсидий на возмещение части затрат на закупку кормов

для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота за счет

собственных средств областного бюджета за 20__ год

по __________________________________________________

(наименование организации, муниципального района)

Поголовье
 коров
 на 01 января
 предшествую-
 щего
 финансового
 _______ года
 (голов)

Поголовье
 коров
 на 01 января
 текущего
 финансового
 _______ года
 (голов)

Сохран-
 ность
 пого-
 ловья
 коров
 (процен-
 тов),
 гр. 2 :
 гр. 1 x
 100

Коэффи-
 циент
 сохран-
 ности
 пого-
 ловья
 коров

Ставка
 суб-
 сидии
 (руб-
 лей),
 2650
 руб-
 лей x
 гр. 4

Размер
 субсидии
 (руб-
 лей),
 гр. 2 x
 гр. 5

Размер
 субсидии
 по ранее
 пред-
 ставлен-
 ной
 справке-
 расчету
 (рублей)

Под-
 лежит
 к
 до-
 плате
 (руб-
 лей)

1

2

3

4

5

6

7

8

Руководитель организации _____________ _______________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер _____________ _______________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

"__" ____________ 20__г.

СОГЛАСОВАНО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»