Действующий

ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2012 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2013 И 2014 ГОДОВ (с изменениями на: 27.12.2012)

 Статья 4. Особенности использования средств, получаемых областными государственными учреждениями


1. Установить, что остатки средств на 01.01.2012, учтенные на лицевых счетах, открытых в финансовом органе области для отражения операций со средствами от приносящей доход деятельности, от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц и от добровольных пожертвований, областным государственным казенным учреждениям, подлежат перечислению в доход областного бюджета.

2. Установить, что остатки средств на 01.01.2012, учтенные на лицевых счетах, открытых в финансовом органе области для отражения операций со средствами от приносящей доход деятельности, от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц и от добровольных пожертвований, областным бюджетным учреждениям, в отношении которых в 2011 году не было принято решение о предоставлении им субсидий из областного бюджета в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подлежат перечислению указанным бюджетным учреждениям или в случае изменения их типа на автономные - соответствующим автономным учреждениям на счета, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации отражаются операции со средствами областных государственных бюджетных и автономных учреждений.

3. Исполнительный орган государственной власти Воронежской области в сфере финансово-бюджетной политики после осуществления операций, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, обеспечивает закрытие соответствующих лицевых счетов.

4. Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, и добровольные пожертвования областным государственным казенным учреждениям, поступившие в областной бюджет в 2012 году сверх утвержденных настоящим Законом Воронежской области бюджетных ассигнований, а также неиспользованные на 01.01.2012 остатки средств областных государственных казенных учреждений, полученные от оказания платных услуг, от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц и от добровольных пожертвований, направляются в 2012 году на увеличение расходов соответствующих областных государственных казенных учреждений путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись по представлению главных распорядителей средств областного бюджета без внесения изменений в настоящий Закон Воронежской области.

5. При создании областных государственных казенных учреждений путем изменения типа областных государственных бюджетных учреждений, остатки средств, полученные учредителями от оказания областными государственными бюджетными учреждениями платных услуг, от безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц и от добровольных пожертвований, на момент изменения типа учреждения подлежат перечислению в доходы областного бюджета.

Указанные остатки направляются на увеличение расходов соответствующих областных государственных казенных учреждений путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись по представлению главных распорядителей средств областного бюджета без внесения изменений в настоящий Закон Воронежской области.