Действующий

О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области (с изменениями на 4 апреля 2024 года)



Статья 7-7. Направление средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на возмещение части затрат по оплате стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления


(введена Законом Челябинской области от 30.08.2022 N 640-ЗО)


1. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении средствами направляются (направляется) на возмещение части затрат по оплате стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления в размере не более 10 процентов.


2. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала могут (может) быть направлены (направлена) на возмещение части затрат по оплате стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, приобретенных как для родного (родных) ребенка (детей), так и усыновленного (усыновленных), в том числе первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей, не достигшего (не достигших) на дату подачи заявления о распоряжении средствами восемнадцатилетнего возраста.


3. Порядок направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на возмещение части затрат по оплате стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления устанавливается Правительством Челябинской области.