Действующий

Об утверждении порядков направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в Алтайском крае (с изменениями на 15 декабря 2023 года)



Утвержден
Постановлением
Администрации Алтайского края
от 10 ноября 2011 г. N 646



ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИРОДНОГО ГАЗА

(введен Постановлением Правительства Алтайского края от 29.12.2020 N 572; в ред. Постановлений Правительства Алтайского края от 05.10.2021 N 377, от 15.12.2023 N 490)



1. Настоящим Порядком устанавливаются правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в Алтайском крае (далее - "средства") на газификацию жилого помещения с использованием природного газа (далее - "газификация").


Настоящий Порядок распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Алтайского края по месту жительства или месту пребывания, которым предоставлен материнский (семейный) капитал в Алтайском крае, осуществивших подключение жилого помещения к природному газу. Проживание на территории Алтайского края по месту жительства или месту пребывания подтверждается документом, удостоверяющим личность, содержащим сведения о месте жительства, свидетельством о регистрации по месту пребывания или решением суда.


2. Средства направляются на газификацию жилого помещения, расположенного на территории Алтайского края, проведенную после 1 января 2021 года.


3. Лицо, которому предоставлен материнский (семейный) капитал в Алтайском крае (далее - "заявитель"), обращается с заявлением о распоряжении средствами на газификацию (далее - "заявление о распоряжении") в письменной форме по выбору:


в краевые государственные казенные учреждения управления социальной защиты населения по городским округам и (или) муниципальным районам (округам) по месту жительства (пребывания) (далее - "управление социальной защиты населения");


(в ред. Постановления Правительства Алтайского края от 05.10.2021 N 377)


в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - "многофункциональный центр").


Абзац утратил силу. - Постановление Правительства Алтайского края от 15.12.2023 N 490.


В случае если материнский (семейный) капитал в Алтайском крае предоставлен ребенку (детям), заявление о распоряжении может быть подано усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями ребенка (детей) с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.


4. Средства направляются на газификацию путем безналичного перечисления на счет заявителя, открытый в кредитной организации на территории Российской Федерации.


5. Решение об удовлетворении заявления о распоряжении принимается на основании следующих документов (сведений):


а) утратил силу. - Постановление Правительства Алтайского края от 15.12.2023 N 490;


б) документов, удостоверяющих личность представителя и его полномочия, - в случае подачи заявления уполномоченным представителем;