Действующий

О Контрольно-счетной палате Магаданской области (с изменениями на 7 августа 2023 года)



Статья 14. Представление информации Счетной палате


1. Органы государственной власти и государственные органы Магаданской области, органы управления фондами ОМС и ОЭЗ, органы местного самоуправления и муниципальные органы, организации, в отношении которых Счетная палата вправе осуществлять внешний государственный финансовый контроль или которые обладают информацией, необходимой для осуществления внешнего государственного финансового контроля, их должностные лица, а также территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и их структурные подразделения обязаны представлять по запросам Счетной палаты информацию, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в срок, не превышающий 14 календарных дней со дня получения запроса. При этом в соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, федеральных территорий и муниципальных образований" Счетная палата не вправе запрашивать информацию, документы и материалы, если такие информация, документы и материалы ранее уже были ей представлены.


(в ред. Законов Магаданской области от 30.11.2012 N 1556-ОЗ, от 03.11.2021 N 2632-ОЗ, от 07.08.2023 N 2844-ОЗ)


2. Запросы, направляемые в указанные в пункте 1 настоящей статьи органы и организации, подписываются председателем Счетной палаты, его заместителем либо аудиторами.


(в ред. Закона Магаданской области от 03.11.2021 N 2632-ОЗ)


3. При проведении контрольных мероприятий Счетная палата безвозмездно получает от проверяемых объектов контроля всю необходимую информацию и документацию по вопросам, входящим в ее компетенцию.


(в ред. Закона Магаданской области от 07.08.2023 N 2844-ОЗ)


4. При осуществлении Счетной палатой контрольных мероприятий проверяемые органы и организации должны обеспечить должностным лицам Счетной палаты возможность ознакомления с управленческой и иной отчетностью и документацией, документами, связанными с формированием и исполнением областного бюджета, бюджетов фондов ОМС и ОЭЗ, местного бюджета, использованием собственности Магаданской области, собственности муниципальных образований, информационными системами, используемыми проверяемыми органами и организациями, технической документацией к ним, а также иными документами, необходимыми для выполнения Счетной палатой ее полномочий.


5. Главные администраторы бюджетных средств Магаданской области направляют в Счетную палату годовую сводную бюджетную отчетность.