Действующий

О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Костромской области (с изменениями на 22 мая 2018 года)



Статья 1. Предмет регулирования и сфера действия настоящего Закона


1. Настоящий Закон устанавливает формы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, созданных в предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" формах и осуществляющих на территории Костромской области деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества, а также виды деятельности, предусмотренные статьей 3 настоящего Закона (далее - некоммерческие организации).


Действие настоящего Закона не распространяется на отношения, участниками которых являются государственные корпорации, государственные компании, а также общественные объединения, являющиеся политическими партиями.


2. Поддержка подразделений добровольной пожарной охраны, созданных на территориях городских и сельских поселений Костромской области, силы и средства которых привлекаются органами государственной власти Костромской области для участия в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, осуществляется в соответствии с Законом Костромской области от 11 июля 2011 года N 90-5-ЗКО "Об обеспечении деятельности добровольной пожарной охраны в Костромской области".