1. Кандидат обязан представить в территориальную избирательную комиссию, организующую подготовку и проведение выборов главы муниципального образования в Рязанской области, не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов итоговый финансовый отчет о размере своего избирательного фонда, обо всех источниках его формирования, а также обо всех расходах, произведенных за счет средств избирательного фонда. К итоговому финансовому отчету прилагаются первичные финансовые документы, подтверждающие поступление и расходование средств избирательного фонда. Перечень прилагаемых к итоговому финансовому отчету документов определяется территориальной избирательной комиссией, организующей подготовку и проведение выборов главы муниципального образования в Рязанской области. Представление кандидатом финансовых отчетов не требуется в случае, если кандидат не создавал избирательный фонд в соответствии с частью 1 статьи 46 настоящего Закона.
(в ред. Законов Рязанской области от 19.05.2016 N 24-ОЗ, от 06.02.2023 N 3-ОЗ)
2. Если кандидат утратил свой статус, обязанность сдачи итогового финансового отчета возлагается на гражданина, являвшегося кандидатом.
3. Копии итоговых финансовых отчетов, указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее чем через пять дней со дня их получения передаются территориальной избирательной комиссией, организующей подготовку и проведение выборов главы муниципального образования в Рязанской области, в редакции средств массовой информации для опубликования.
(в ред. Закона Рязанской области от 06.02.2023 N 3-ОЗ)
4. Неизрасходованные денежные средства, находящиеся на специальном избирательном счете после дня голосования, кандидат перечисляет гражданам и юридическим лицам, осуществившим пожертвования либо перечисления в его избирательный фонд, пропорционально вложенным средствам за вычетом расходов на пересылку. Кредитная организация обязана по истечении 60 дней со дня голосования оставшиеся на специальном избирательном счете неизрасходованные денежные средства перечислить в доход бюджета муниципального образования и закрыть этот счет.