ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 17 августа 2011 года N 860/31

     

О предоставлении и расходовании в 2011 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек

(с изменениями на 13 декабря 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 13 декабря 2011 года N 1546/51.

____________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении и расходовании в 2011 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек.

2. Утвердить прилагаемое распределение субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек на 2011 год.

3. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Егерева В.А.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
 Правительства Московской области
от 17 августа 2011 года N 860/31

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении и расходовании в 2011 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек

(с изменениями на 13 декабря 2011 года)



1. Настоящее Положение определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных образований Московской области - получателей указанных субсидий в 2011 году, а также регламентирует представление отчетности об использовании субсидий.

2. Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Московской области по организации библиотечного обслуживания населения на приобретение компьютерного оборудования для подключения муниципальных библиотек к сети Интернет, управления библиотечным фондом и доступом к нему.

3. Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидий является Министерство культуры Московской области.

4. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год", в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области и утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

5. Субсидии расходуются на приобретение:

комплектов компьютерного оборудования для широкополосного подключения к сети Интернет, включая системный блок компьютера с общесистемным лицензионным программным обеспечением, клавиатуру, мышь, монитор, радиомодем, антенну, антенный адаптер;

комплектов компьютерного оборудования для управления библиотечным фондом и доступом к нему, включая системный блок компьютера с общесистемным лицензионным программным обеспечением, клавиатуру, мышь, монитор.

6. Для муниципальной библиотеки, не оснащенной персональным компьютером, за счет субсидии может быть приобретен один комплект компьютерного оборудования для широкополосного подключения к сети Интернет.

Приобретение за счет субсидии комплекта компьютерного оборудования для управления библиотечным фондом и доступом к нему производится с учетом централизованного обслуживания указанным компьютерным оборудованием нескольких муниципальных библиотек после их оснащения комплектом компьютерного оборудования для широкополосного подключения к сети Интернет.

7. Условием предоставления субсидий является включение в бюджеты муниципальных образований Московской области на 2011 год расходов на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек, осуществляемых за счет собственных доходов местного бюджета.

8. Критерием отбора муниципальных образований Московской области для предоставления субсидий является наличие в муниципальном образовании Московской области муниципальных библиотек, не оснащенных персональными компьютерами. Источником информации о наличии персональных компьютеров в муниципальной библиотеке является форма федерального государственного статистического наблюдения N 6-НК "Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке", утвержденная постановлением Федеральной службы государственной статистики от 11.07.2005 N 43 "Об утверждении статистического инструментария для организации Роскультурой статистического наблюдения за деятельностью организаций культуры, искусства и кинематографии".

9. Размер субсидии бюджету муниципального образования Московской области рассчитывается по формуле:

Сi = К1 * Ч1i + К2 * Ч2i, где:

Сi - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования Московской области на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек;

К1 - расчетная стоимость комплекта компьютерного оборудования для широкополосного подключения к сети Интернет, определенная в сумме 24750 рублей;

Ч1i - количество муниципальных библиотек i-го муниципального образования Московской области, не оснащенных персональными компьютерами;

К2 - расчетная стоимость комплекта компьютерного оборудования для управления библиотечным фондом и доступом к нему, определенная в сумме 22500 рублей (абзац в редакции постановления Правительства Московской области от 13 декабря 2011 года N 1546/51, - см. предыдущую редакцию);

Ч2i - количество муниципальных библиотек i-го муниципального образования Московской области, в которых необходимо установить компьютерное оборудование для управления библиотечным фондом и доступом к нему.

10. Органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области представляют в Министерство культуры Московской области отчеты об использовании субсидий по форме и в сроки согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

11. Министерство культуры Московской области представляет в Министерство финансов Московской области отчет об использовании субсидий:

ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению;

не позднее 20.01.2012 по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

12. Ответственность за несоблюдение настоящего Положения, недостоверность и несвоевременность представляемых сведений, за нецелевое использование субсидии в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, Министерство культуры Московской области.

13. Контроль за целевым использованием средств субсидии осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и Министерством культуры Московской области.

Приложение N 1
 к Положению о предоставлении и
 расходовании в 2011 году субсидий из
 бюджета Московской области бюджетам
 муниципальных образований Московской
 области на приобретение компьютерного
 оборудования для муниципальных библиотек

Форма

     

ОТЧЕТ
об использовании субсидий, предоставленных в 2011 году из бюджета Московской области бюджету

________________________________________________________________
(наименование муниципального образования Московской области)

на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек
за _______________________________________*


 (тыс.руб.)

Предусмотрено средств на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек

Поступило субсидий из бюджета

Фактически израсходовано

Остаток неиспользованных субсидий из

Всего

в том числе:

Московской

Всего

в том числе:

бюджета

за счет субсидий из бюджета Московской области

за счет средств бюджета муниципального образования

области

за счет субсидий из бюджета Московской области

за счет средств бюджета муниципального образования

Московской области на отчетную дату

1

2

3

4

5

6

7

8

Приобретено

Количество (шт.)

Комплект компьютерного оборудования для управления библиотечным фондом и доступом к нему

Комплект компьютерного оборудования для широкополосного подключения к сети Интернет

          

Глава муниципального образования Московской области

_________________________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи - фамилия и инициалы)

(гербовая печать муниципального образования Московской области)

"__" ___________ 201__ г.

Исполнитель

_____________ ________________________ _________________

(должность) (фамилия и инициалы) (телефон)

Примечания:

1. * Периодичность представления отчета: квартальная, годовая.

2. Сроки представления отчета: до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

3. Заполняется нарастающим итогом на отчетную дату.

Приложение N 2
 к Положению о предоставлении и
 расходовании в 2011 году субсидий из
 бюджета Московской области бюджетам
 муниципальных образований Московской
 области на приобретение компьютерного
 оборудования для муниципальных библиотек

Форма

     

ОТЧЕТ
об использовании субсидий, предоставленных из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек, в 2011 году*

за _______________________________________________ 2011года

           

(тыс.руб.)

Предусмотрено средств на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек

Поступило средств из бюджета Московской области

Фактически израсходовано

Остаток неиспользованных субсидий из бюджета Московской области

Всего

в том числе:

Всего

в том числе:

на отчетную дату

за счет субсидий из бюджета Московской области

за счет средств бюджета муниципального образования

за счет субсидий из бюджета Московской области

за счет средств бюджета муниципального образования

1

2

3

4

5

6

7

8

Приобретено

Количество (шт.)

Комплект компьютерного оборудования для управления библиотечным фондом и доступом к нему

Комплект компьютерного оборудования для широкополосного подключения к сети Интернет


Министр _____________________ Главный бухгалтер _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)                         (подпись) (расшифровка подписи)

1. * Периодичность представления отчета: квартальная.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»