ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2011 года N 2-П

О внесении изменений в Положение о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа



В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 39 Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа, в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 июля 2010 года N 105-П.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мискевича Е.В.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.Кобылкин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 27 января 2011 года N 2-П

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Положение о департаменте строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа

1. Подпункт "3)" пункта 2.6 признать утратившим силу.

2. Пункт 2.17 изложить в следующей редакции:

"2.17. Участие от имени автономного округа в некоммерческих организациях, путём осуществления прав учредителя (участника) некоммерческой организации от имени автономного округа, в том числе назначение представителей департамента в органы управления некоммерческой организации.".

3. Пункты 2.18, 2.19, 2.21-2.32 признать утратившими силу.

4. В абзаце втором пункта 2.68 слова "государственную услугу" заменить словами "государственные услуги".

5. Дополнить пунктами 2.70-2.86 следующего содержания:

"2.70. Выдача разрешений на строительство для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства регионального значения, при размещении которых допускается изъятие, в том числе путём выкупа земельных участков.

2.71. Выдача разрешений на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты на территории автономного округа.

2.72. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2.73. Выдача и регистрация разрешений на производство инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, создание и ведение государственного территориального фонда данных инженерных изысканий.

2.74. Постановка на учёт граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, а также определение их размера, в рамках реализации Федерального закона от 25 октября 2002 года N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".

2.75. Обеспечение жильём граждан, уволенных с военной службы, вставших на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в муниципальных образованиях в автономном округе.

2.76. Обеспечение жильём граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами и включёнными территориальными органами Федеральной миграционной службы в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учёте в качестве нуждающихся в получении жилых помещений.

2.77. Обеспечение жильём граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и приравненных к ним лиц, вставших на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года.

2.78. Предоставление гражданам социальных выплат на приобретение жилых помещений в рамках реализации программных мероприятий областной целевой программы "Сотрудничество" в рамках договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

2.79. Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством).

2.80. Обеспечение жильём реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

2.81. Обеспечение жильём граждан из числа коренных малочисленных народов Севера.

2.82. Обеспечение жильём инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22.06.1941 по 03.09.1945 не менее шести месяцев, военнослужащих, награждённых орденами или медалями СССР за службу в указанный период, лиц, награждённых знаком "Жителю блокадного Ленинграда", лиц, работавших в период Великой Отечественной войны на объектах противоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, вставших на учёт до 1 января 2005 года.

2.83. Обеспечение жильём инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учёт до 1 января 2005 года.

2.84. Предоставление государственным гражданским служащим автономного округа жилищных субсидий на приобретение (строительство) жилого помещения.

2.85. Предоставление лицам, замещающим государственные должности автономного округа, единовременных субсидий на приобретение (строительство) жилого помещения.

2.86. Выдача в соответствии с федеральным законодательством государственных жилищных сертификатов.".

6. Дополнить пунктами 3.8.1, 3.8.2 следующего содержания:

"3.8.1. Приобретать жилые помещения в собственность автономного округа (путём заключения договора купли-продажи, договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома или договора уступки участником долевого строительства прав требований по договору).

3.8.2. Обеспечивать представление в уполномоченный исполнительный орган государственной власти автономного округа в сфере управления государственным имуществом автономного округа документов для оформления права государственной собственности автономного округа, определения балансодержателя на объекты и имущество, созданные (приобретённые) за счёт средств окружного бюджета.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»