Действующий

О предоставлении и расходовании иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в 2011 году

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 26 июля 2011 года N 750/28

     
ПОРЯДОК
предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в 2011 году



1. Настоящий Порядок предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований (далее - иные межбюджетные трансферты), определяет условия предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Московской области в 2011 году.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований Московской области на основании заключаемого Соглашения между Правительством Московской области и Министерством культуры Российской Федерации о предоставлении в 2011 году из федерального бюджета бюджету Московской области иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований.

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах средств, предусмотренных таблицей 6 приложения 16 к Закону Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год".

4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях достижения нормативного уровня объемов пополнения книжных фондов в год в расчете на 1 тысячу жителей, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.07.96 N 1063-р (с изменениями, внесенными распоряжениями Правительства Российской Федерации от 14.07.2001 N 942-р, от 13.07.2007 N 923-р).

5. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Московской области является наличие в муниципальных образованиях Московской области муниципальных библиотек.

Средства, выделяемые в составе иных межбюджетных трансфертов на приобретение и (или) подписку литературно-художественных журналов, предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области при условии наличия в них центральной (межпоселенческой) библиотеки, а также бюджету городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области.

6. Иные межбюджетные трансферты используются на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Московской области и на приобретение и (или) подписку литературно-художественных журналов в соответствии с тематико-типологической структурой и хронологической глубиной приобретаемых изданий и тематической структурой литературно-художественных журналов согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему Порядку.

7. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в установленном порядке на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для их последующего перечисления в бюджеты муниципальных образований Московской области по мере поступления в бюджет Московской области средств федерального бюджета на их предоставление, в порядке, установленном для исполнения бюджета Московской области по расходам.

8. Иные межбюджетные трансферты подлежат использованию строго по целевому назначению.

9. Органы местного самоуправления городских и сельских поселений, городских округов и муниципальных районов Московской области представляют в Министерство культуры Московской области отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов по форме и в сроки согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

10. Министерство культуры Московской области представляет в Министерство финансов Московской области отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов:

ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;

не позднее 20.01.2012 по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.

11. Ответственность за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством культуры Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.