ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 июня 2011 года N 11

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калининградской области



Принят
Калининградской областной Думой
пятого созыва
9 июня 2011 года

Статья 1


Внести в Закон Калининградской области от 18 января 2008 года N 221 "Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений на территории Калининградской области гражданами для собственных нужд" следующее изменение:

пункт 1 статьи 13 изложить в следующей редакции:

"1. Гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу Калининградской области, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах".

Статья 2


Внести в Закон Калининградской области от 20 сентября 2010 года N 496 "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории Калининградской области" (в редакции Закона Калининградской области от 30 декабря 2010 года N 539) следующие изменения:

1. Статью 4 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в Красную книгу Калининградской области, за исключением отлова млекопитающих и птиц в целях, предусмотренных статьями 15 и 17 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Пункт 1 статьи 6 после слов "о сохранении охотничьих ресурсов" дополнить словами "и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Калининградской области
Н.Н.Цуканов

г.Калининград

21 июня 2011 года

N 11

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»