Действующий

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (с изменениями на 30 марта 2022 года)



Статья 11.2. Направление средств окружного материнского (семейного) капитала на развитие личного подсобного хозяйства, в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники


(введена законом Ненецкого автономного округа от 15.07.2013 N 69-ОЗ)


1. Средства (часть средств) окружного материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на развитие личного подсобного хозяйства, в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, путем безналичного перечисления уполномоченным органом указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат, либо продавцу сельскохозяйственной техники, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.


2. Средства (часть средств) окружного материнского (семейного) капитала могут направляться на развитие личного подсобного хозяйства, в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.


3. Имущество, требующее оформления в собственность, приобретенное с использованием средств окружного материнского (семейного) капитала, оформляется в собственность одного из родителей или детей по выбору лица, получившего сертификат.


4. Правила направления средств (части средств) окружного материнского (семейного) капитала на развитие личного подсобного хозяйства, в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники, устанавливаются нормативным правовым актом Администрации Ненецкого автономного округа.