Действующий

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (с изменениями на 30 марта 2022 года)



Статья 6. Размер окружного материнского (семейного) капитала


1. Окружной материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 300 000 рублей.


2. Размер окружного материнского (семейного) капитала, а также размер оставшейся части суммы средств окружного материнского (семейного) капитала увеличиваются (индексируются) в соответствии с законом округа об окружном бюджете.


(часть 2 в ред. закона Ненецкого автономного округа от 28.03.2017 N 308-ОЗ)


3. Размер окружного материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим законом.


4. Ежегодно не позднее 1 сентября текущего года уполномоченный орган информирует лиц, имеющих сертификат, о размере окружного материнского (семейного) капитала либо в случае распоряжения частью окружного материнского (семейного) капитала - о размере его оставшейся части.


5. Расходы, связанные с ведением регистра, изготовлением и выдачей сертификатов, а также с обеспечением реализации права на распоряжение материнским (семейным) капиталом, осуществляются за счет средств окружного бюджета и учитываются в расходах окружного бюджета на соответствующий финансовый год в составе расходов на содержание уполномоченного органа.