МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2017 года N 73


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ СВОДНОЙ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И БЮДЖЕТНЫХ РОСПИСЕЙ ГЛАВНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ), УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.12.2012 N 93

Руководствуясь Положением о Министерстве финансов Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 27.10.2008 N 714-пП (с последующими изменениями), приказываю:

1. Внести в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области и бюджетных росписей главных распорядителей средств бюджета Пензенской области (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Пензенской области) (далее - Порядок), утвержденный приказом Министерства финансов Пензенской области от 25.12.2012 N 93 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. Пункты 1 - 3 изложить в следующей редакции:

"1. Сводная роспись составляется отделом сводного планирования бюджета и анализа Министерства финансов Пензенской области (далее - отдел сводного планирования бюджета и анализа) совместно с отделом бюджетных инвестиций и управления государственным долгом Министерства финансов Пензенской области (далее - отдел бюджетных инвестиций и управления государственным долгом) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку и включает:

- бюджетные ассигнования по расходам бюджета Пензенской области на текущий финансовый год и на плановый период в разрезе главных распорядителей средств бюджета Пензенской области (далее - главные распорядители бюджетных средств, ГРБС), разделов, подразделов, целевых статей (государственных программ Пензенской области и непрограммных направлений деятельности), групп и подгрупп видов расходов классификации расходов бюджета;

- бюджетные ассигнования по источникам финансирования дефицита бюджета Пензенской области на текущий финансовый год и на плановый период в разрезе главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Пензенской области (далее - главные администраторы источников) и кодов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

Составление и ведение сводной росписи осуществляется в программном комплексе "АЦК-Финансы" (далее - "АЦК-Финансы").

2. Сводная роспись утверждается Министром финансов Пензенской области.

Утверждение показателей сводной росписи на очередной финансовый год и на плановый период в связи с принятием закона Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и на плановый период (далее - Закон о бюджете) осуществляется в абсолютных суммах до начала очередного финансового года (в течение семи рабочих дней со дня принятия Закона о бюджете), за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Показатели сводной росписи текущего финансового года и планового периода, утвержденные до принятия Закона о бюджете, прекращают свое действие в отношении первого и второго года планового периода со дня утверждения показателей сводной росписи на очередной финансовый год и на плановый период.

Прекращение действия показателей сводной росписи текущего финансового года и планового периода в части первого и второго годов планового периода утверждается Министром финансов Пензенской области по форме согласно приложению 5 к настоящему Порядку.

Утвержденные показатели сводной бюджетной росписи должны соответствовать Закону о бюджете.

3. Лимиты бюджетных обязательств утверждаются Министром финансов Пензенской области в разрезе главных распорядителей бюджетных средств, разделов, подразделов, целевых статей (государственных программ Пензенской области и непрограммных направлений деятельности), групп, подгрупп и элементов видов расходов классификации расходов бюджета одновременно с утверждением сводной росписи.

Утверждение изменения лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и на первый год планового периода и утверждение лимитов бюджетных обязательств на второй год планового периода в связи с принятием Закона о бюджете осуществляется Министром финансов Пензенской области по форме согласно приложению 1.1 к настоящему Порядку.

Лимиты бюджетных обязательств не утверждаются по:

а) расходам на исполнение публичных нормативных обязательств;

б) бюджетным ассигнованиям, зарезервированным в составе Закона о бюджете (вид расходов классификации расходов бюджетов 870 "Резервные средства").

Лимиты бюджетных обязательств за счет перераспределения бюджетных ассигнований, зарезервированных в составе утвержденных Законом о бюджете (вид расходов классификации расходов бюджетов 870 "Резервные средства"), утверждаются для выполнения расходных обязательств, подлежащих исполнению в связи с принятием решения в соответствии с распоряжением Правительства Пензенской области.".

1.2. В абзаце втором пункта 4 слова "("Доп. КР", "Доп. ФК" и "Код цели")" исключить.

1.3. Пункт 5 Порядка изложить в следующей редакции:

"5. Отдел сводного планирования бюджета и анализа в течение одного рабочего дня со дня утверждения сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств доводит до:

- главных распорядителей бюджетных средств - бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств на очередной финансовый год и на плановый период по формам согласно приложениям 2 и 3 к настоящему Порядку;

- главных администраторов источников - бюджетные ассигнования на очередной финансовый год и на плановый период по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку.".

1.4. Абзац первый пункта 7 Порядка изложить в следующей редакции:

"В случае принятия закона о внесении изменений в Закон о бюджете отдел сводного планирования бюджета и анализа и отдел бюджетных инвестиций и управления государственным долгом в течение восьми рабочих дней со дня вступления его в силу, но не позднее трех рабочих дней до окончания месяца, в котором вносятся изменения в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств бюджета Пензенской области на текущий финансовый год, формируют соответствующие изменения в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств бюджета Пензенской области на очередной финансовый год и на плановый период по форме согласно приложению 5 и 5.1 к настоящему Порядку, которые в течение 2 рабочих дней утверждаются Министром финансов Пензенской области.".

1.5. Пункт 8 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"В лимиты бюджетных обязательств могут быть внесены изменения между кодами элементов видов расходов классификации расходов бюджета, не приводящие к изменениям сводной бюджетной росписи.".

1.6. В абзаце первом пункта 10.1. слова "до 26 декабря текущего финансового года" заменить словами "в соответствии с Порядком завершения операций по исполнению бюджета Пензенской области в текущем финансовом году, утверждаемым приказом Министерства финансов Пензенской области.".

1.7. В абзаце первом пункта 10.2. слова "Доп. КР", "Доп. ФК" и "Код цели"" заменить словами "дополнительными классификаторами аналитического учета расходов".

1.8. В абзаце третьем пункта 10.2. слова "Доп. КР", "Доп. ФК" и "Код цели"" заменить словами "дополнительными классификаторами аналитического учета расходов"

1.9. Пункты 11 - 13 изложить в новой редакции:

"11. На основании доведенных показателей сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и на плановый период главные распорядители бюджетных средств (главные администраторы источников) в течение 1 рабочего дня составляют и утверждают бюджетную роспись главного распорядителя бюджетных средств (главного администратора источников) (далее - бюджетная роспись) и лимиты бюджетных обязательств.

12. Бюджетная роспись составляется главным распорядителем бюджетных средств в абсолютных суммах в соответствии со сводной росписью по соответствующему главному распорядителю бюджетных средств (главному администратору источников) по форме согласно приложению 10 к настоящему Порядку и включает:

- бюджетные ассигнования по расходам главного распорядителя бюджетных средств на текущий финансовый год и на плановый период в разрезе получателей средств бюджета Пензенской области, подведомственных главному распорядителю бюджетных средств (далее - получатели), кодов разделов, подразделов, целевых статей (государственных программ Пензенской области и непрограммных направлений деятельности), групп, подгрупп и элементов видов расходов классификации расходов бюджета;

- бюджетные ассигнования по источникам финансирования дефицита бюджета Пензенской области главного администратора источников бюджета на текущий финансовый год и на плановый период в разрезе кодов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

Показатели бюджетной росписи текущего финансового года и планового периода, утвержденные до утверждения в соответствии с настоящим Порядком показателей сводной бюджетной росписи на очередной финансовый год и на плановый период, прекращают своей действие в отношении первого и второго годов планового периода со дня утверждения показателей бюджетной росписи на очередной финансовый год и на плановый период.

Прекращение действия показателей бюджетной росписи текущего финансового года и планового периода в части первого и второго годов планового периода оформляется по форме согласно приложению 11 к настоящему Порядку.

Лимиты бюджетных обязательств утверждаются главным распорядителем бюджетных средств в разрезе получателей, разделов, подразделов, целевых статей (государственных программ Пензенской области и непрограммных направлений деятельности), групп, подгрупп и элементов видов расходов классификации расходов бюджета.

Утверждение изменения лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и на первый год планового периода и утверждение лимитов бюджетных обязательств на второй год планового периода осуществляется по форме согласно приложению 10.1 к настоящему Порядку.

Лимиты бюджетных обязательств получателей утверждаются в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных для главного распорядителя, в ведении которого они находятся.

Главные распорядители бюджетных средств доводят до получателей показатели росписи по расходам и лимиты бюджетных обязательств до начала очередного финансового года по формам согласно приложениям 2, 3 к настоящему Порядку.

13. В случае внесения изменений в показатели сводной росписи и лимиты бюджетных обязательств в связи с принятием закона о внесении изменений в Закон о бюджете Министерство финансов Пензенской области в течение десяти рабочих дней со дня вступления его в силу доводит до главных распорядителей бюджетных средств (главных администраторов источников) изменения бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по формам согласно приложению 7, 8 и 9 к настоящему Порядку.

Изменение сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств служит основанием для внесения главным распорядителем бюджетных средств (главным администратором источников) соответствующих изменений в показатели его бюджетной росписи и лимиты бюджетных обязательств.

Главные распорядители бюджетных средств (главные администраторы источников) в течение двух рабочих дней после получения изменений бюджетных ассигнований, внесенных в сводную роспись, и изменений лимитов бюджетных обязательств вносят соответствующие изменения в роспись и лимиты бюджетных обязательств (согласно приложениям 11 и 11.1 к настоящему Порядку) и в течение пяти рабочих дней доводят вышеуказанные изменения до получателей по формам согласно приложениям 7.1, 8 и 9 к настоящему Порядку.

Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств, не приводящее к изменению показателей сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств, осуществляется Министерством финансов Пензенской области на основании письменного обращения главного распорядителя бюджетных средств по основаниям, указанным в пункте 10.2. По уменьшаемым бюджетным ассигнованиям и (или) лимитам бюджетных обязательств главные распорядители бюджетных средств принимают письменное обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности.".

1.10. Приложения 1 - 11.1 к Порядку изложить в новой редакции согласно настоящему приказу.

2. Настоящий приказ применяется, начиная с составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области на 2018 финансовый год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

3. Настоящий приказ разместить (опубликовать) на официальном сайте Министерства финансов Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра финансов Пензенской области, координирующего и контролирующего вопросы бюджетного устройства и организации бюджетного процесса Пензенской области.

Министр
Л.М.ФИНОГЕЕВА


"Приложение 1
к Порядку
составления и ведения сводной
бюджетной росписи бюджета
Пензенской области
и бюджетных росписей главных
распорядителей средств бюджета
Пензенской области
(главных администраторов
источников финансирования
дефицита бюджета
Пензенской области)

     
УТВЕРЖДАЮ
Министр финансов
Пензенской области
__________ _____________________
(подпись) (расшифровка подписи)
(дата)

     

СВОДНАЯ БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 20__ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20__ И 20__ ГОДОВ

     

Раздел I. БЮДЖЕТНЫЕ АССИГНОВАНИЯ ПО РАСХОДАМ БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 20__ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20__ И 20__ ГОДОВ

     
(руб.)

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации расходов бюджета (ГРБС Р ПР КЦСР КВР <*>)

Сумма на 20__ год

Сумма на 20__ год

Сумма на 20__ год

1

2

3

4

5

ИТОГО

     ________________

<*> при составлении сводной бюджетной росписи бюджета Пензенской области указывается группа и подгруппа вида расходов классификации расходов бюджетов

Раздел II. БЮДЖЕТНЫЕ АССИГНОВАНИЯ ПО ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 20__ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20__ И 20__ ГОДОВ


(руб.)

Наименование КИФД

Код по бюджетной классификации источников финансирования дефицита бюджета

Сумма на 20__ год

Сумма на 20__ год

Сумма на 20__ год

1

2

3

4

5

ИТОГО



Начальник отдела сводного

планирования бюджета и анализа         ______________ _____________________

                                         (подпись)    (расшифровка подписи)

Начальник бюджетных инвестиций

и управления государственным долгом    ______________ _____________________

                                         (подпись)    (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»