РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

(Тула, 22 декабря 2017 года)


Правительство Тульской области в лице первого заместителя Губернатора Тульской области - председателя правительства Тульской области Андрианова Ю.М., действующего на основании Устава (Основного Закона) Тульской области, Закона Тульской области от 1 сентября 2011 года N 1637-ЗТО "О системе органов исполнительной власти Тульской области", Тульский областной союз организаций профсоюзов "Тульская Федерация профсоюзов" в лице председателя Кондратенко С.И., действующего на основании Устава Тульского областного союза организаций профсоюзов "Тульская Федерация профсоюзов", Объединение работодателей "Тульский областной Союз работодателей" в лице президента Казакова С.И., действующего на основании Устава Объединения работодателей "Тульский областной Союз работодателей", все вместе именуемые в дальнейшем Стороны, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Законом Тульской области от 2 ноября 2007 года N 889-ЗТО "О социальном партнерстве в сфере труда", с учетом социально-экономических условий в Тульской области, заключили настоящее Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Тульской области (далее - Соглашение):

1. Установить на территории Тульской области минимальную заработную плату с 1 января 2018 года:

а) для работников внебюджетного сектора экономики в размере 13520 рублей;

б) для работников государственных и муниципальных учреждений (организаций) Тульской области в размере 11440 рублей.

2. Размер минимальной заработной платы, установленный пунктом 1 настоящего Соглашения, не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда.

3. Настоящее Соглашение распространяется на работников и работодателей, осуществляющих деятельность на территории Тульской области, уполномочивших Стороны на подписание настоящего Соглашения и присоединившихся к нему в порядке, установленном статьей 15 Закона Тульской области от 2 ноября 2007 года N 889-ЗТО "О социальном партнерстве в сфере труда", за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

4. Лица, виновные в нарушении или неисполнении обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, несут ответственность в порядке, установленном законодательством.

5. Контроль за выполнением работодателями области обязательств по настоящему Соглашению осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

6. Признать утратившим силу Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Тульской области от 16 ноября 2015 года с даты вступления в силу настоящего Соглашения.

7. Соглашение вступает в силу с 1 января 2018 года и действует до подписания нового Соглашения.

8. Соглашение подлежит публикации в газете "Тульские известия" в 10-дневный срок со дня подписания.

9. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.


Первый заместитель Губернатора
Тульской области - председатель
правительства Тульской области
Ю.М.АНДРИАНОВ


Председатель Тульского областного
союза организаций профсоюзов
"Тульская Федерация профсоюзов"
С.И.КОНДРАТЕНКО


Президент Объединения работодателей
"Тульский областной Союз работодателей"
С.И.КАЗАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»