Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2017 года N 524


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА N 141 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ИХ ПРОЕКТОВ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Липецкой области от 09.12.2022 N 297.
____________________________________________________________________


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 апреля 2016 года N 147 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы" администрация Липецкой области постановляет:

Внести в постановление администрации Липецкой области от 29 апреля 2009 года N 141 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, их проектов и иных документов" ("Липецкая газета", 2009, 5 июня; 2011, 10 августа; 2017, 3 мая) следующие изменения:

в приложении к постановлению:

1) пункты 10, 11 и 12 раздела III изложить в следующей редакции:

"10. В целях обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекты нормативных правовых актов администрации области и исполнительных органов государственной власти области не менее чем на 7 дней размещаются на официальном сайте администрации области в разделе "Независимая антикоррупционная экспертиза" с указанием наименования разработчика проекта, дат начала и окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.

Структуры, входящие в состав администрации области, исполнительные органы государственной власти области направляют в управление информатизации администрации области проекты нормативных правовых актов не менее чем за 2 дня до даты их размещения.

11. Результаты независимой антикоррупционной экспертизы отражаются в заключении, которое направляется разработчику.

Заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы носит рекомендательный характер и подлежит обязательному рассмотрению разработчиком в 30-дневный срок со дня его получения. По результатам рассмотрения экспертам, проводившим независимую антикоррупционную экспертизу, направляется ответ (за исключением случаев, когда в заключении отсутствует информация о выявленных коррупциогенных факторах), в котором отражаются учет или причины несогласия с результатами независимой антикоррупционной экспертизы.

12. Визирование и принятие проектов нормативных правовых актов администрации области и исполнительных органов государственной власти области осуществляется после рассмотрения заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы.

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы и копии ответов экспертам, проводившим независимую антикоррупционную экспертизу, в обязательном порядке прикладываются разработчиком к проекту нормативного правового акта, направляемого для согласования в порядке, установленном Регламентом деятельности администрации Липецкой области.";

2) в разделе IV:

наименование изложить в следующей редакции:

"Раздел IV. Учет результатов обязательной антикоррупционной экспертизы";

пункт 17 признать утратившим силу.

Глава администрации
Липецкой области
О.П.КОРОЛЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»