ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2017 года N 613-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 28.12.2010 N 385-П


1. В постановление Правительства Тюменской области от 28.12.2010 N 385-п "Об утверждении Положения о Департаменте социального развития Тюменской области" внести следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с постановлением Губернатора Тюменской области от 18.04.2005 N 35 "О структуре исполнительных органов государственной власти Тюменской области":".

1.2. В разделе II приложения к постановлению:

1.2.1. Дополнить пунктом 2.3.2 следующего содержания:

"2.3.2. Осуществление функций уполномоченного органа по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюменской области, формированию и ведению реестра социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки.".

1.2.2. В пункте 2.8:

подпункт 2.8.8 исключить;

дополнить подпунктом 2.8.10 следующего содержания:

"2.8.10. Координация мероприятий по приспособлению жилых помещений инвалидов (за исключением жилых помещений инвалидов, входящих в состав жилищного фонда Российской Федерации) с учетом потребностей инвалидов в Тюменской области.".

1.2.3. Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

"2.12. В области финансово-экономической и хозяйственной деятельности:

2.12.1. Осуществление функций главного распорядителя и получателя бюджетных средств, предусмотренных на содержание Департамента и реализацию возложенных на Департамент полномочий, в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2.12.2. Осуществление функции государственного заказчика при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд по вопросам, входящим в компетенцию Департамента в соответствии с законодательством о контрактной системе, порядком взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков в Тюменской области.

2.12.3. Осуществление от имени Тюменской области функций и полномочий учредителя государственных учреждений и организаций, созданных в установленном порядке по профилю деятельности Департамента (далее - подведомственные учреждения и организации), организационно-методическое руководство, координация, регулирование и контроль их деятельности.

2.12.4. Организация финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) подведомственными учреждениями.

2.12.5. Осуществление бюджетного учета имущества, составляющего казну Тюменской области, в соответствии с действующим законодательством в отношении имущества, приобретаемого в казну Тюменской области (со дня приобретения имущества до дня его передачи иному лицу в порядке, установленном нормативными правовыми актами Тюменской области).

2.12.6. Определение видов и перечней особо ценного движимого имущества подведомственных учреждений в порядке, установленном нормативными правовыми актами Тюменской области.

2.12.7. Принятие решений о закреплении имущества за подведомственными учреждениями на праве оперативного управления и об изъятии имущества, дача согласия на распоряжение имуществом, в том числе на заключение соглашения об установлении сервитута, согласование решений о списании имущества в порядке, установленном нормативными правовыми актами Тюменской области.

2.12.8. Осуществление контроля за использованием по назначению и сохранностью имущества, закрепленного на праве оперативного управления за подведомственными учреждениями.

2.12.9. Обеспечение реализации мероприятий по развитию материально-технической базы подведомственных учреждений и организаций.

2.12.10. Осуществление мер по реализации федерального и регионального законодательства в области охраны труда, энергосбережения и повышения энергетической эффективности деятельности, комплексной безопасности, в том числе пожарной безопасности, антитеррористической защищенности подведомственных учреждений и организаций.

2.12.11. Участие в мероприятиях мобилизационной подготовки, мобилизации, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, противодействия терроризму, проводимых исполнительными органами государственной власти Тюменской области в рамках полномочий, установленных действующим законодательством. Создание функциональной (отраслевой) антитеррористической комиссии.

2.12.12. Осуществление в установленном порядке сбора, обработки, анализа и представления финансовой, бухгалтерской и статистической отчетности.

2.12.13. Организация финансирования традиционных областных мероприятий (в том числе к праздничным дням и памятным датам России, спартакиад и фестивалей инвалидов, мероприятий в рамках Дня пожилых людей, Дня инвалида, Дня матери, Дня семьи и других).".

1.2.4. Дополнить новым пунктом 2.18 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:

"2.18. Формирование и утверждение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) подведомственным учреждениям, контроль за выполнением государственного задания.".

2. Абзац второй подпункта 1.2.2 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 01 января 2018 года.

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»