ЗАКОН

 ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 ноября 2017 года N 56-з


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 2 ЗАКОНА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЕЖНЫХ И ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Ярославской
областной Думой
21 ноября 2017 года


Внести в статью 2 Закона Ярославской области от 29.11.1996 N 20-з "О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений на территории Ярославской области" (Губернские вести, специальный выпуск "Документ", 1996, 20 декабря, N 42; 1997, 10 июня, N 19; Губернские вести, 2005, 21 марта, N 13; Документ-Регион, 2012, 5 июня, N 43; 2013, 12 ноября, N 90) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

1. Под государственной поддержкой молодежных и детских объединений понимается совокупность мер, принимаемых органами государственной власти Ярославской области в целях создания и обеспечения правовых, экономических и организационных условий деятельности молодежных и детских объединений, направленных на социальное становление, развитие и самореализацию детей и молодежи в общественной жизни, а также в целях охраны и защиты прав молодежных и детских объединений.

2. Под молодежным общественным объединением в настоящем Законе понимается созданное в установленном законом порядке добровольное объединение молодых граждан в возрасте до 30 лет, объединившихся на основе общности взглядов и интересов, уставная деятельность которого направлена на обеспечение социального становления и всестороннего развития молодежи, а также союзы (ассоциации) указанных объединений.

3. Под детским общественным объединением в настоящем Законе понимается общественное объединение, в которое входят граждане в возрасте до 18 лет включительно и совершеннолетние граждане, объединившиеся для осуществления совместной деятельности.".

Губернатор
Ярославской области
Д.Ю.МИРОНОВ

     г. Ярославль
     30 ноября 2017 года
     N 56-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»