ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2017 года N 27


О внесении изменений в отдельные постановления департамента образования

(с изменениями на 17 января 2022 года)

(в ред. постановления Департамента образования Владимирской области от 17.01.2022 N 2)




В соответствии с пунктом 3.108 Положения о департаменте образования администрации Владимирской области, утвержденного постановлением Губернатора области от 27.03.2006 N 225, постановляю:


1. Внести в постановление департамента образования администрации области от 28.12.2016 N 9 "Об утверждении нормативов и правил формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета" изменение, изложив приложение N 1 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Внести в приложение N 2 к постановлению департамента образования администрации области от 29.12.2016 N 12 "Об утверждении Положения об установлении случаев и порядка обеспечения питанием обучающихся образовательных организаций, подведомственных департаменту образования администрации Владимирской области, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета" изменение, изложив пункт 4 в следующей редакции:


"4. В государственных профессиональных образовательных организациях Владимирской области обеспечение питанием осуществляется в следующих размерах:


- студентов, обучающихся по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, и слушателей, осваивающих программы профессионального обучения, путем обеспечения горячим питанием на сумму 60 рублей или выплаты денежной компенсации в размере 39 рублей в день из расчета на одного студента в течение учебного года за каждый день посещения образовательной организации;


- студентов, обучающихся по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена, путем установления компенсационных выплат на питание в размере 2,30 рубля в день из расчета на одного студента в течение учебного года за каждый день посещения.".


3. Утратил силу. - Постановление Департамента образования Владимирской области от 17.01.2022 N 2.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей директора департамента образования С.А. Болтунову и М.Ю. Соловьева.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания, за исключением пункта 1, который вступает в силу с 1 сентября 2018 года, и пункта 2, который вступает в силу с 1 января 2018 года, и подлежит официальному опубликованию.



Директор департамента
О.А.БЕЛЯЕВА



Приложение
к постановлению
департамента образования
администрации Владимирской области
от 04.12.2017 N 27



НОРМАТИВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТИПЕНДИАЛЬНОГО ФОНДА ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПО УРОВНЯМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Уровень профессионального образования

Категория обучающихся

Нормативы для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований областного бюджета на одного обучающегося в месяц, руб.

Среднее профессиональное образование:

- программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Студенты

604

- программы подготовки специалистов среднего звена

Студенты

604

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»