Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2017 года N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ НА УЧАСТИЕ В УПРАВЛЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ; УЧАСТИЕ В СЪЕЗДЕ (КОНФЕРЕНЦИИ) ИЛИ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ИНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЖИЛИЩНОГО, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО, ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВОВ, САДОВОДЧЕСКОГО, ОГОРОДНИЧЕСКОГО, ДАЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ; УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ УКАЗАННЫМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ (КРОМЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ) В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЕ В СОСТАВ ИХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления губернатора ЕАО от 06.02.2018 N 33, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в сетевом издании "Сборник правовых актов Еврейской автономной области и иной официальной информации" http://npa79.eao.ru - 09.02.2018).
____________________________________________________________________

(в редакции постановления губернатора Еврейской автономной области от 19.10.2017 N 265)


В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

     ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разрешения губернатора Еврейской автономной области на участие в управлении политической партией; участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участие на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

2. Руководителям органов исполнительной власти области, формируемых правительством Еврейской автономной области, аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области в срок до 15 ноября 2017 года принять соответствующие нормативные акты с учетом настоящего постановления.

(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 19.10.2017 N 265)

3. Рекомендовать руководителям иных государственных органов Еврейской автономной области в срок до 15 ноября 2017 года принять соответствующие нормативные акты с учетом настоящего постановления.

(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 19.10.2017 N 265)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Еврейской автономной области.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель председателя правительства области
Г.В.СОКОЛОВА



УТВЕРЖДЕНО
постановлением губернатора
Еврейской автономной области
от 11.10.2017 N 263

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, РАЗРЕШЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ НА УЧАСТИЕ В УПРАВЛЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ; УЧАСТИЕ В СЪЕЗДЕ (КОНФЕРЕНЦИИ) ИЛИ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ИНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЖИЛИЩНОГО, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО, ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВОВ, САДОВОДЧЕСКОГО, ОГОРОДНИЧЕСКОГО, ДАЧНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ; УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ УКАЗАННЫМИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ (КРОМЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ) В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЕ В СОСТАВ ИХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области (далее - область), назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором области, разрешения губернатора области на участие в управлении политической партией; участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участие на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее - управление некоммерческой организацией).

2. Участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов у лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

3. Данный порядок не распространяется на случаи участия лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, предусмотренные федеральным законодательством, а также случаи, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени государственного органа.

4. Для получения разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления лицо, замещающее должность государственной гражданской службы области, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется губернатором области, письменно обращается с ходатайством на имя губернатора области по форме согласно приложению к настоящему Положению.

5. К ходатайству прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации, в управлении которой лицо, указанное в пункте 4 настоящего Положения, предполагает участвовать.

6. Оформленное ходатайство представляется лицом, указанным в пункте 4 настоящего Положения, в управление государственной службы и кадровой политики области, до начала участия в управлении некоммерческой организацией.

7. Управление государственной службы и кадровой политики области:

- принимает и регистрирует ходатайство в день его поступления в журнале регистрации ходатайств;

- рассматривает поступившее ходатайство и копию учредительного документа некоммерческой организации на предмет соответствия данной организации перечню организаций, указанных в пункте 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", а также наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов у лица, указанного в пункте 4 настоящего Положения, и готовит мотивированное заключение. В случае выявления конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов, а также при наличии иных случаев в мотивированном заключении указывается предложение об отказе в удовлетворении ходатайства;

- ходатайство и мотивированное заключение в течение семи рабочих дней со дня регистрации ходатайства представляет на рассмотрение губернатору области, а в его отсутствие - лицу, исполняющему обязанности губернатора области.

8. Губернатор области, а в его отсутствие - лицо, исполняющее обязанности губернатора области, по результатам рассмотрения ходатайства и мотивированного заключения выносит одно из следующих решений:

- удовлетворить ходатайство лица, указанного в пункте 4 настоящего Положения;

- отказать в удовлетворении ходатайства лицу, указанному в пункте 4 настоящего Положения.

Решение губернатора оформляется соответствующей резолюцией на ходатайстве.

9. Должностное лицо управления государственной службы и кадровой политики области в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения губернатором области по результатам рассмотрения ходатайства и мотивированного заключения письменно уведомляет лицо, указанное в пункте 4 настоящего Положения, о принятом решении.

10. По результатам рассмотрения оригинал ходатайства и мотивированное заключение приобщаются к личному делу лица, указанного в пункте 4 настоящего Положения.

11. Нарушение лицом, указанным в пункте 4 настоящего Положения, запрета, установленного пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", является основанием для привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение
к Положению о порядке получения лицами, замещающими
должности государственной гражданской службы
Еврейской автономной области, назначение на которые
и освобождение от которых осуществляется губернатором
Еврейской автономной области, разрешения губернатора
Еврейской автономной области на участие в управлении
политической партией; участие в съезде (конференции)
или общем собрании иной общественной организации,
жилищного, жилищно-строительного, гаражного
кооперативов, садоводческого, огороднического,
дачного потребительских кооперативов, товарищества
собственников недвижимости; участие на безвозмездной
основе в управлении указанными некоммерческими
организациями (кроме политической партии) в качестве
единоличного исполнительного органа или вхождение
в состав их коллегиальных органов управления

     Губернатору
     Еврейской автономной области
     ______________________________
     (Ф.И.О.)
     от ___________________________
     (Ф.И.О.)
     ______________________________
     (замещаемая должность)

ХОДАТАЙСТВО о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативами, товариществом собственников недвижимости


В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

(наименование некоммерческой организации; деятельность, которую намерен выполнять государственный гражданский служащий Еврейской автономной области; в качестве кого; предполагаемая дата начала выполнения соответствующей деятельности; иное)

Юридический адрес некоммерческой организации ______________________________

__________________________________________________________________________.

Выполнение  указанной  деятельности  не  повлечет  за  собой  конфликта  интересов.

Обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 17, 18 и 19 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

  "___" ___________ 20__ года                               _________________

                                                                 (подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»