ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2017 года N 667


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.07.2016 N 453


В целях совершенствования отраслевой системы оплаты труда, а также в связи с необходимостью приведения в соответствие с действующими нормативными правовыми актами Правительство Ростовской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 06.07.2016 N 453 "Об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных министерству труда и социального развития Ростовской области" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2017 г., за исключением подпунктов 1.4 и 1.6 пункта 1 и пункта 2 приложения к настоящему постановлению.

Действие подпункта 1.4 пункта 1 и пункта 2 приложения к настоящему постановлению распространяется на правоотношения, возникшие с 29 июня 2017 г.

Действие подпункта 1.6 пункта 1 приложения к настоящему постановлению распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2018 г.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

Постановление вносит
министерство труда
и социального развития
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 02.10.2017 N 667

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.07.2016 N 453 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. В приложении N 1:

1.1. В графе "наименование должности" строки "1-й квалификационный уровень" ПКГ "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня" таблицы N 5 раздела 2 слова "инженер по охране труда" исключить.

1.2. Таблицу N 7 раздела 2 изложить в редакции:

"МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, НЕ ВОШЕДШИЕ В ПКГ

Наименование должности

Минимальный размер должностного оклада (рублей)

заведующий прачечной

5246

специалист по охране труда, специалист по закупкам

5771

главная медицинская сестра

9018


1.3. Графу "Наименование профессии" таблицы N 8 раздела 2 дополнить словами "сестра-хозяйка".

Действие подпункта 1.4 пункта 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 29 июня 2017 года (абзац второй пункта 2 данного документа).

1.4. Пункты 3.4.5 и 3.4.6 раздела 3 изложить в редакции:

"3.4.5. Доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Размер доплаты составляет не менее:

одинарной дневной ставки сверх должностного оклада (ставки заработной платы) при работе полный день, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной ставки сверх должностного оклада (ставки заработной платы), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени;

одинарной части должностного оклада (ставки заработной платы) сверх должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час работы, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной части должностного оклада (ставки заработной платы) сверх должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час работы, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

3.4.6. Доплата за сверхурочную работу.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью второй настоящего пункта.".

1.5. Пункт 4.3 раздела 4 изложить в редакции:

"4.3. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, премиальные выплаты по итогам работы, за качество выполняемых работ для всех категорий работников устанавливаются с учетом показателей эффективности и результативности работы на основе критериев их оценки, утвержденных локальными нормативными актами, с учетом мнения представительного органа работников.".

Действие подпункта 1.6 пункта 1 распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2018 года (абзац третий пункта 2 данного документа).

1.6. Пункт 4.4 раздела 4 изложить в редакции:

"4.4. Выплата за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается: врачам, социальным работникам, среднему и младшему медицинскому персоналу (персоналу, обеспечивающему условия для предоставления медицинских услуг), педагогическим работникам государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Выплата устанавливается ежемесячно в пределах средств областного бюджета, предусмотренных государственному учреждению на введение данной выплаты. Конкретные размеры выплаты утверждаются приказом руководителя государственного учреждения.".

1.7. Строку 2 таблицы N 10 раздела 5 изложить в редакции:

"2.

Учреждения социального обслуживания населения (со стационарной формой обслуживания) III и IV групп по оплате труда руководителей;
учреждения социального обслуживания населения (с полустационарной формой обслуживания), предоставляющие услуги с обеспечением проживания, III и IV групп по оплате труда руководителей;
учреждения социального обслуживания населения (с полустационарной формой обслуживания), предоставляющие услуги без обеспечения проживания, II и III групп по оплате труда руководителей

17623".


1.8. В пункте 6.1.3 раздела 6:

1.8.1. Абзац первый изложить в редакции:

"6.1.3. Объемные показатели и порядок отнесения к группе по оплате труда руководителей детских домов-интернатов для умственно отсталых детей, детских домов-интернатов для глубоко умственно отсталых детей, детских домов-интернатов для детей с физическими недостатками (далее - детские дома-интернаты), центров социальной помощи семье и детям, имеющих в структуре стационарные отделения, отделения дневного пребывания, реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями: дефектами умственного и физического развития, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, социальных приютов для детей и подростков, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних приведены в таблице N 14".

1.8.2. Наименование таблицы N 14 изложить в редакции:

"Объемные показатели и порядок отнесения к группе по оплате труда руководителей детских домов-интернатов, центров социальной помощи семье и детям, имеющих в структуре стационарные отделения, отделения дневного пребывания, реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями: дефектами умственного и физического развития, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, социальных приютов для детей и подростков, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних".

Действие пункта 2 распространяется на правоотношения, возникшие с 29 июня 2017 года (абзац второй пункта 2 данного документа).

2. Пункт 3.3.3 раздела 3 приложения N 2 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью второй настоящего пункта.".

3. В пункте 1 приложения N 3:

3.1. Абзац восемнадцатый изложить в редакции:

"специалист по охране труда".

3.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"специалист по закупкам".

Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»