Недействующий

Об отдельных вопросах осуществления инвестиционной политики на территории Астраханской области (с изменениями на 20 мая 2021 года)



Статья 18. Обеспечение стабильности прав субъектов инвестиционной деятельности


1. На территории Астраханской области в соответствии с действующим законодательством всем субъектам инвестиционной деятельности независимо от форм собственности гарантируется обеспечение равных прав при осуществлении инвестиционной деятельности.


(часть 1 в ред. Закона Астраханской области от 20.05.2021 N 43/2021-ОЗ)


2. Органы государственной власти Астраханской области, а также их должностные лица не вправе ограничивать права субъектов инвестиционной деятельности в выборе объекта предпринимательской и (или) иной деятельности, в который вкладываются инвестиции, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


3. В случае вступления в силу законов Астраханской области, положения которых ограничивают права субъектов инвестиционной деятельности, предусмотренные действовавшими на день начала финансирования инвестиционного проекта законами Астраханской области, такие законы Астраханской области не применяются в течение срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более семи лет со дня начала финансирования указанного проекта.


(часть 3 в ред. Закона Астраханской области от 20.05.2021 N 43/2021-ОЗ)


4. Положения части 3 настоящей статьи не распространяются на законы Астраханской области и иные нормативные правовые акты Астраханской области, принимаемые в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также в целях приведения нормативных правовых актов Астраханской области в соответствие с федеральным законодательством.


(в ред. Закона Астраханской области от 20.05.2021 N 43/2021-ОЗ)