ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2017 года N 351


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 29 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА N 37


В целях уточнения отдельных положений нормативного правового акта Чукотского автономного округа Правительство Чукотского автономного округа постановляет:


1. Внести в Приложение к Постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 29 января 2014 года N 37 "Об утверждении Положения о порядке реализации отдельных мероприятий Ведомственной целевой программы "Реализация мер социальной поддержки семей, имеющих детей" Подпрограммы "Социальная поддержка семей и детей" Государственной программы "Социальная поддержка населения Чукотского автономного округа на 2014 - 2019 годы" следующие изменения:

1) раздел 1 "Общие положения" дополнить пунктом 1.6.1 следующего содержания:

"1.6.1. Реализация мероприятия по стоимости расходов, связанных с участием семей округа в мероприятиях всероссийского значения, направленных на повышение престижа семьи и укрепление традиционных семейных ценностей, осуществляется ГБУ "ЧОКЦСОН" путем:

1) перечисления средств на счета организаций, в соответствии с заключенными ГБУ "ЧОКЦСОН" договорами;

2) возмещения гражданам расходов за услуги организаций, осуществляющих предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания;

3) перечисления средств на приобретение проездных документов по гарантийным письмам, выданным гражданам, на счета организаций, оказывающих транспортные услуги, в соответствии с заключенными договорами;

4) возмещение гражданам произведенных транспортных расходов осуществляется в размере фактически произведенных расходов, по предоставлению ими проездных документов";

2) в разделе 3 "Условия предоставления и размеры социальной поддержки семей и детей":

в подразделе 3.1 "Социальная поддержка, направленная на укрепление института семьи":

в пункте 3.1.3:

в абзаце первом слова "пунктом 3.1.2" заменить словами "пунктами 3.1.2, 3.1.5";

дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"Лица, указанные в подпунктах 2 - 6 пункта 3.1.2 настоящего раздела, имеют право на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов независимо от количества багажа, разрешенного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует ребенок (дети), лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в размере документально подтвержденных расходов";

дополнить пунктом 3.1.5 следующего содержания:

"3.1.5. Оплата стоимости расходов, связанных с участием семей округа в мероприятиях всероссийского значения, направленных на повышение престижа семьи и укрепление традиционных семейных ценностей.

Расходы в соответствии с настоящим пунктом включают в себя оплату стоимости:

проезда от места жительства к месту проведения мероприятия и обратно;

проживания, включая питание (в случае, если оплата не производится приглашающей стороной).

Для оплаты стоимости расходов заявитель обращается в Филиал либо пункт социального обслуживания и представляет:

документы, указанные в подпункте 1 пункта 2.8 раздела 2 настоящего Положения;

договор о предоставлении услуг семьям, счет (счет-фактуру), акт об оказании услуг (в случае компенсации расходов гражданину).

В порядке межведомственного информационного взаимодействия Филиалом в Департаменте запрашиваются документы, подтверждающие право заявителя на участие в мероприятиях, указанных в абзаце первом настоящего пункта.

ГБУ "ЧОКЦСОН" осуществляет взаимодействие с организациями, осуществляющими предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания, в том числе заключает договор о предоставлении услуг семьям, получает и оплачивает счет (счет-фактуру), подписывает акт об оказании услуг.

Копии документов, предусмотренные настоящим пунктом, представляются в Филиал либо пункт социального обслуживания населения с предъявлением их оригиналов";

пункт 3.2.6 подраздела 3.2 "Социальная поддержка, направленная на улучшение качества жизни многодетных и (или) неполных семей" признать утратившим силу.

2. Абзац восемнадцатый подпункта 2 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2018 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент социальной политики Чукотского автономного округа (Подлесный Е.В.).


Председатель Правительства
Р.В.КОПИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»