ДЕПАРТАМЕНТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 августа 2016 года N 82


О порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

(с изменениями на 3 августа 2022 года)

(в ред. приказов департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21, от 17.05.2022 N 86/22, от 03.08.2022 N 157/22)




В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 11 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2015 N 650 "О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" и постановлением губернатора Еврейской автономной области от 22.03.2016 N 86 "О порядке сообщения лицом, замещающим государственную должность члена правительства Еврейской автономной области или должность государственной гражданской службы области, назначение на которую и освобождение от которой осуществляется губернатором области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.


(в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21)


2. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области и урегулированию конфликта интересов, за исключением должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, утвержденное приказом департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 23.11.2012 N 146 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов", следующее дополнение:


(в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21)


а) дополнить пунктом 21.2 следующего содержания:


"21.2. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце девятом подпункта "б" пункта 11 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:


а) признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;


б) признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует государственному служащему и (или) представителю нанимателя принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;


в) признать, что государственный служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует представителю нанимателя применить к государственному служащему конкретную меру ответственности.".


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Заместитель начальника управления -
начальник отдела финансов и контроля
О.В.ТИХОНОВА



УТВЕРЖДЕНО
приказом управления трудовой
занятости населения правительства
Еврейской автономной области
от 15.08.2016 N 82



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СООБЩЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ

(в ред. приказов департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21, от 17.05.2022 N 86/22, от 03.08.2022 N 157/22)



1. Настоящим Положением определяется порядок сообщения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - Положение).


(в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21)


2. Лица, замещающие должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области, при замещении которых государственные гражданские служащие Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее - государственные гражданские служащие департамента), обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.


(в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21)


3. Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление), составленного в прилагаемой к настоящему Положению форме.


4. Уведомление подлежит обязательной регистрации в журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности государственных гражданских служащих департамента, которая приводит или может привести к конфликту интересов.


(в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21)


5. Уведомления, направленные представителю нанимателя лицами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, по решению представителя нанимателя могут быть переданы для рассмотрения на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области и урегулированию конфликта интересов, за исключением должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области.


(в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21)


6. Уведомления, по которым принято решение в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, направляются для предварительного рассмотрения консультанту отдела организационно-правовой работы департамента, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее - консультант департамента).


В ходе предварительного рассмотрения уведомлений консультант департамента имеет право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации, а также использовать государственную информационную систему в области противодействия коррупции "Посейдон", в том числе для направления запросов.


(в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 03.08.2022 N 157/22)


(п. 6 в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 17.05.2022 N 86/22)


7. По результатам предварительного рассмотрения уведомлений, поступивших в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения консультанту департамента, указанным специалистом подготавливается мотивированное заключение на каждое из уведомлений.


(в ред. приказов департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21, от 17.05.2022 N 86/22)


8. Уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений консультанту департамента представляются председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области и урегулированию конфликта интересов.


(в ред. приказов департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21, от 17.05.2022 N 86/22)


В случае направления запросов, указанных в абзаце втором пункта 6 настоящего Положения, уведомления, заключения и другие материалы представляются председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области и урегулированию конфликта интересов в течение 45 дней со дня поступления уведомлений консультанту департамента. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 календарных дней.


(в ред. приказов департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21, от 17.05.2022 N 86/22)


9. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области и урегулированию конфликта интересов рассматривает уведомления и принимает по ним решения в порядке, установленном Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области и урегулированию конфликта интересов, за исключением должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на должность и освобождение от должности которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, утвержденным приказом управления от 05.12.2018 N 141 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов".


(п. 9 в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21)


10. Представителем нанимателя по результатам рассмотрения уведомлений принимается одно из следующих решений:


а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;


б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;


в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.



Приложение
к Положению о порядке сообщения лицами, замещающими
должности государственной гражданской службы
Еврейской автономной области в департаменте
по труду и занятости населения правительства
Еврейской автономной области, за исключением
должностей, назначение на которые и освобождение
от которых осуществляется губернатором
Еврейской автономной области, о возникновении
личной заинтересованности при исполнении должностных
обязанностей, которая приводит или может
привести к конфликту интересов


(в ред. приказа департамента по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области от 30.06.2021 N 210/21)



                                         __________________________________

                                             (отметка об ознакомлении)


                                         Начальнику департамента по труду и

                                         занятости населения правительства

                                         Еврейской автономной области

                                         от _______________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»