ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2017 года N 447-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.11.2010 N 704-пП (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО "О Правительстве Пензенской области" (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Пензенской области от 03.11.2010 N 704-пП "О порядке предоставления субвенций, выделяемых из бюджета Пензенской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Пензенской области, главным распорядителем бюджетных средств по которым является Министерство образования Пензенской области" (с последующими изменениями) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В преамбуле постановления слова "от 25.12.2015 N 2850-ЗПО "О бюджете Пензенской области на 2016 год" заменить словами "от 22.12.2016 N 2991-ЗПО "О бюджете Пензенской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов".

1.2. Пункт 2 постановления дополнить словами "и плановый период".

2. Внести в Порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов для осуществления отдельных государственных полномочий Пензенской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству на предоставление мер социальной поддержки, установленных Законом Пензенской области от 12.09.2006 N 1098-ЗПО, в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Пензенской области "Развитие образования в Пензенской области на 2014 - 2020 годы" (далее - Порядок), утвержденный постановлением, следующие изменения:

2.1. В пункте 1 Порядка слова "а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Пензенской области" заменить словами "лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, проживающих на территории Пензенской области.".

2.2. В пункте 6.1 Порядка:

2.2.1. в абзаце первом слова "а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Пензенской области" заменить словами "лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, проживающих на территории Пензенской области";

2.2.2. подпункт 6.1.2 изложить в следующей редакции:

"6.1.2. на выдачу денежной компенсации, необходимой для приобретения продуктов питания, комплекта одежды, обуви, мягкого и жесткого инвентаря, в том числе предметов хозяйственного инвентаря и обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств местных бюджетов и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств местных бюджетов, зачисленным на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме обучения за счет средств местных бюджетов по основным общеобразовательным программам, до окончания обучения по указанным образовательным программам, включая период до первого сентября года выпуска из организации, осуществляющей образовательную деятельность;";

2.2.3. подпункт 6.1.3 изложить в следующей редакции:

"6.1.3. на выдачу денежной компенсации, необходимой для приобретения комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, а также единовременного денежного пособия выпускникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств местных бюджетов и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств местных бюджетов, - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств бюджета Пензенской области или местных бюджетов и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета Пензенской области или местных бюджетов;";

2.2.4. подпункт 6.1.4 изложить в следующей редакции:

"6.1.4. на приобретение проездных документов (билетов) на соответствующий вид транспорта или назначение и выдача денежной компенсации, связанной с возмещением расходов на проезд для обеспечения бесплатного проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет местных бюджетов и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств местных бюджетов.".

2.3. В пункте 6.2. Порядка слова "а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Пензенской области" заменить словами "лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, проживающих на территории Пензенской области.".

3. Настоящее постановление действует в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости" и разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего вопросы общего и профессионального образования.


Губернатор
Пензенской области
И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»