ЗАКОН

 АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 сентября 2017 года N 47/2017-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И НАДЕЛЕНИИ ИХ СТАТУСОМ СЕЛЬСКОГО, ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ГОРОДСКОГО ОКРУГА, МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

Принят
Думой
Астраханской области
31 августа 2017 года

 Статья 1


Внести в Закон Астраханской области от 6 августа 2004 года N 43/2004-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района" следующие изменения:

1) приложение 111 изложить в следующей редакции:

"Приложение 111
к Закону Астраханской области
"Об установлении границ
муниципальных образований и
наделении их статусом
сельского, городского поселения,
городского округа,
муниципального района"


 Описание границ муниципального образования "Барановский сельсовет"

Граница муниципального образования "Барановский сельсовет" начинается на середине реки Волга от точки пересечения границ муниципальных образований "Заволжский сельсовет" и "Хошеутовский сельсовет" Харабалинского района и идет в северо-восточном направлении протяженностью 1100 м до левого берега реки Волга, далее вдоль оросительного канала в северо-восточном направлении протяженностью 840 м, затем поворачивает на юго-восток и идет 150 м, далее идет по суходолу протяженностью 3700 м до точки пересечения с границей муниципального образования "Ахтубинский сельсовет" Красноярского района. Далее граница идет в юго-восточном направлении на протяжении 4300 м, далее поворачивает и идет в южном направлении на протяжении 3250 м до ерика Кривой, затем посередине ерика Кривой в юго-западном направлении на протяжении 2100 м идет до ерика Бахарев, затем в юго-западном направлении идет посередине ерика Бахарев на протяжении 1800 м, далее, пересекая ерик Камардан, идет в юго-западном направлении на протяжении 2350 м, затем поворачивает и идет в юго-восточном направлении посередине ериков Поперечный, Сухонький на протяжении 5500 м до суходольной границы, далее идет по суходолу в юго-западном направлении протяженностью 500 м, далее идет на юго-восток на протяжении 560 м, затем на юго-запад на протяжении 3650 м до середины реки Волга. Затем граница идет в северо-восточном направлении посередине реки Волга на протяжении 10300 м, далее идет на юго-запад на протяжении 860 м, затем идет на северо-запад протяженностью 240 м, далее идет 400 м в северо-восточном направлении до середины протоки Старая Волга, затем идет посередине протоки Старая Волга протяженностью 2000 м, далее идет в северо-восточном направлении протяженностью 1200 м до правого берега реки Волга (участок "Машкина Коса"). Затем граница идет на юго-восток на протяжении 3000 м, поворачивает на северо-восток и идет 850 м до середины реки Волга, далее граница идет посередине реки Волга в северном направлении до первоначальной точки.

Граница на участке "Степной" начинается от точки пересечения границ муниципальных образований "Волжский сельсовет", "Разночиновский сельсовет" и "Барановский сельсовет" и идет в северо-восточном направлении, пересекая газопровод "АГПЗ - Замьяны", автомобильную дорогу Астрахань - Волгоград, протяженностью 5200 м, затем идет в юго-восточном направлении протяженностью 11900 м до автомобильной дороги, затем вдоль автомобильной дороги на юго-запад протяженностью 450 м. Затем граница идет в юго-западном направлении протяженностью 1200 м, далее в юго-восточном направлении протяженностью 800 м, далее идет в юго-западном направлении протяженностью 950 м, затем граница идет в юго-восточном направлении протяженностью 410 м, далее идет в северо-восточном направлении протяженностью 1000 м, затем идет в юго-восточном направлении протяженностью 390 м, далее идет в юго-западном направлении протяженностью 1440 м, затем граница идет в северо-западном направлении протяженностью 6300 м, далее идет в юго-западном направлении протяженностью 3400 м, затем идет в северо-западном направлении протяженностью 5800 м до первоначальной точки.";

2) приложение 112 изложить в следующей редакции:


"Приложение 112
к Закону Астраханской области
"Об установлении границ
муниципальных образований и
наделении их статусом сельского,
городского поселения, городского округа,
муниципального района"


 Описание границ муниципального образования "Волжский сельсовет"

Граница муниципального образования "Волжский сельсовет" начинается от точки пересечения границы муниципального образования "Рассветский сельсовет" и середины реки Волга и идет по суходолу в юго-западном направлении, пересекая автомобильную дорогу Астрахань - Волгоград, протяженностью 8000 м. Затем граница идет в юго-восточном направлении протяженностью 4800 м. Далее граница идет в западном направлении 1800 м, затем поворачивает на юг и идет 3400 м. Далее граница идет в западном направлении протяженностью 42000 м. Затем идет в юго-западном направлении на протяжении 6000 м, далее в западном направлении на протяжении 650 м. Далее граница идет в северо-западном направлении протяженностью 15500 м, пересекая линию газопровода "Макат - Северный Кавказ", линию нефтепровода "Тенгиз - Грозный". Далее граница идет в южном направлении протяженностью 5500 м, далее на северо-запад протяженностью 4400 м до границы с Республикой Калмыкия. Далее граница проходит по линии границы Астраханской области, установленной законом Астраханской области.

Затем граница идет по смежеству с муниципальным образованием "Енотаевский район" в северо-восточном направлении протяженностью 22400 м, далее протяженностью 11700 м на юго-восток, затем на северо-восток, пересекая линию нефтепровода "Тенгиз - Грозный", далее, пересекая линию газопровода "Макат - Северный Кавказ", протяженностью 23500 м.

Далее граница идет в юго-восточном направлении протяженностью 11200 м, затем в северо-восточном направлении протяженностью 5400 м, затем идет в юго-западном направлении протяженностью 5700 м, далее в северо-восточном направлении протяженностью 3400 м, затем идет в юго-восточном направлении протяженностью 6300 м, затем идет в юго-западном направлении протяженностью 720 м. Далее граница идет в юго-восточном направлении протяженностью 3200 м, затем идет в северо-восточном направлении протяженностью 3000 м, далее идет в юго-восточном направлении протяженностью 300 м. Затем граница идет на север протяженностью 180 м, затем на юго-восток 115 м, поворачивает на юго-запад и идет на протяжении 120 м, затем идет на юго-восток на протяжении 90 м до автомобильной дороги Астрахань - Волгоград.

Далее граница идет вдоль автомобильной дороги Астрахань - Волгоград в северо-восточном направлении протяженностью 380 м, а затем, пересекая автомобильную дорогу Астрахань - Волгоград, граница идет в северо-восточном направлении протяженностью 560 м, затем в юго-восточном направлении протяженностью 180 м, затем в северо-восточном направлении протяженностью 200 м. Далее граница идет на северо-запад протяженностью 150 м. Затем поворачивает на северо-восток и идет на протяжении 250 м. Далее граница идет на юго-восток протяженностью 530 м. Далее граница идет в северо-восточном направлении 1000 м, затем поворачивает на юго-восток и идет на протяжении 600 м до середины реки Волга. Затем посередине реки Волга в южном направлении до первоначальной точки.

Граница муниципального образования "Волжский сельсовет" на пойменном участке начинается на середине реки Волга от точки пересечения с границей муниципального образования "Город Нариманов" и идет в юго-западном направлении 750 м, далее граница идет в южном направлении вдоль правого берега реки Волга 750 м, затем идет в юго-западном направлении протяженностью 900 м, далее граница идет в южном направлении протяженностью 640 м, затем идет в западном направлении протяженностью 600 м, далее идет в юго-восточном направлении протяженностью 400 м. Далее идет в юго-западном направлении протяженностью 810 м, далее вдоль автомобильной дороги Астрахань - Волгоград в юго-восточном направлении протяженностью 500 м, затем, пересекая автомобильную дорогу Астрахань - Волгоград, идет в юго-западном направлении 50 м. Затем граница идет вдоль автомобильной дороги в юго-западном направлении 2500 м. Далее граница идет в северо-западном направлении протяженностью 11900 м. Затем граница идет в северо-восточном направлении до середины реки Волга. Далее граница идет посередине реки Волга до первоначальной точки.";

3) приложение 140 изложить в следующей редакции:

"Приложение 140
к Закону Астраханской области
"Об установлении границ
муниципальных образований и
наделении их статусом сельского,
городского поселения, городского
округа, муниципального района"


 Описание границ муниципального образования "Город Нариманов"

Граница муниципального образования "Город Нариманов" начинается на середине реки Волга от точки пересечения с границей муниципального образования "Волжский сельсовет" и идет в юго-западном направлении 750 м, далее граница идет в южном направлении вдоль правого берега реки Волга 750 м, затем идет в юго-западном направлении протяженностью 900 м, далее граница идет в южном направлении протяженностью 640 м, затем идет в западном направлении протяженностью 600 м, далее идет в юго-восточном направлении протяженностью 400 м. Далее идет в юго-западном направлении 810 м, далее вдоль автомобильной дороги Астрахань - Волгоград в юго-восточном направлении протяженностью 500 м, затем, пересекая автомобильную дорогу Астрахань - Волгоград, идет в юго-западном направлении 50 м. Затем граница идет вдоль автомобильной дороги в юго-западном направлении 2900 м.

Затем граница идет в юго-западном направлении протяженностью 1020 м, далее в юго-восточном направлении протяженностью 800 м, далее идет в юго-западном направлении протяженностью 950 м, затем граница идет в юго-восточном направлении протяженностью 410 м, далее идет в северо-восточном направлении протяженностью 1000 м, затем идет в юго-восточном направлении протяженностью 390 м, далее идет в юго-западном направлении протяженностью 2170 м, затем идет в юго-восточном направлении протяженностью 3200 м, затем идет в северо-восточном направлении протяженностью 3000 м, далее в юго-восточном направлении протяженностью 300 м. Затем граница идет на север протяженностью 180 м, затем на юго-восток протяженностью 115 м, поворачивает на юго-запад 120 м и затем на юго-восток 90 м до автомобильной дороги Астрахань - Волгоград.

Далее граница идет вдоль автомобильной дороги Астрахань - Волгоград в северо-восточном направлении протяженностью 380 м, а затем, пересекая автомобильную дорогу Астрахань - Волгоград, граница идет в северо-восточном направлении протяженностью 560 м, затем в юго-восточном направлении протяженностью 180 м, затем в северо-восточном направлении протяженностью 200 м. Далее граница идет на северо-запад протяженностью 150 м. Затем поворачивает на северо-восток и идет на протяжении 250 м. Далее граница идет на юго-восток протяженностью 530 м. Далее граница идет в северо-восточном направлении протяженностью 1000 м, затем поворачивает на юго-восток и идет на протяжении 600 м до середины реки Волга.

Затем идет посередине реки Волга протяженностью 570 м. Далее граница идет в западном направлении протяженностью 970 м, затем идет в северо-восточном направлении протяженностью 1200 м до середины реки Волга. Затем граница идет посередине реки Волга, огибая с восточной стороны остров Подводный, и далее идет до первоначальной точки.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

г. Астрахань
5 сентября 2017 г.
Регода N 47/2017-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»