Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2017 года N 705


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 15 АВГУСТА 2011 ГОДА N 999

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 31.08.2023 N 1001.
____________________________________________________________________


Правительство области постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства области от 15 августа 2011 года N 999 "О порядке реализации части 8 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", изложив Порядок ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси (приложение 2), утвержденный указанным постановлением, в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства области
от 7 августа 2017 года N 705


"Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 15 августа 2011 года N 999

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ВЫДАННЫХ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ


 I. Общие положения


1.1. Порядок ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - Порядок) разработан в целях реализации Федерального закона от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

1.2. Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - реестр) содержит сведения обо всех выданных уполномоченным органом исполнительной государственной власти области (далее - уполномоченный орган) разрешениях на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) и внесенных в реестр изменениях в связи с получением дубликата разрешения, переоформления разрешения, приостановления действия разрешения, аннулирования разрешения. В реестре размещается информация о прекращении перевозчиком деятельности в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Реестр ведется уполномоченным органом в электронном виде.

Реестр подлежит размещению на официальном сайте Правительства области и обновлению в течение пяти дней со дня внесения в реестр соответствующих изменений.

Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными и предоставляются по запросу в соответствии с законодательством Российской Федерации.


II. Включение в реестр сведений о разрешениях


2.1. Реестр должен содержать следующие сведения о разрешении:

1) порядковый номер реестровой записи, который присваивается последовательно;

2) номер разрешения;

3) дата выдачи разрешения - день, месяц, год выдачи разрешения, номер приказа уполномоченного органа о выдаче разрешения;

4) дата окончания действия разрешения - день, месяц, год окончания действия разрешения;

5) полное и сокращенное наименование (в случае, если имеется), организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения (основной государственный регистрационный номер для юридических лиц (ОГРН), ИНН);

6) фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя, место его жительства (основной государственный регистрационный номер для индивидуальных предпринимателей (ОГРНИП), ИНН);

7) марка, модель транспортного средства и его государственный регистрационный знак, на которое выдано разрешение;

8) сведения о выданных дубликатах разрешения - информация о дате и номере дубликата разрешения;

9) сведения о переоформлении разрешения - информация о дате и номере переоформленного разрешения;

10) сведения о приостановлении действия разрешения, об отзыве (аннулировании) разрешения - реквизиты (тип, номер, дата) документа, являющегося основанием приостановления действия разрешения или отзыва (аннулирования) разрешения, прекращения действия разрешения;

11) информация о прекращении перевозчиком деятельности в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

2.2. Уполномоченный орган в течение пяти дней со дня принятия решения о выдаче разрешения, дубликата разрешения или переоформленного разрешения, о приостановлении действия разрешения, об отзыве (аннулировании) разрешения вносит соответствующую запись в реестр разрешений.

2.3. Информация о прекращении перевозчиком деятельности в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о сданных разрешениях вносится в реестр разрешений в течение пяти календарных дней со дня получения соответствующей информации от территориальных органов Федеральной налоговой службы в соответствии с информацией, указанной в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, размещенном на сайте ФНС России.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»