Действующий

О представлении гражданами, претендующими на замещение отдельных муниципальных должностей в Тамбовской области, должности главы местной администрации по контракту в Тамбовской области, и лицами, замещающими отдельные муниципальные должности в Тамбовской области, должность главы местной администрации по контракту в Тамбовской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений (с изменениями на 4 декабря 2023 года)



Статья 9. Порядок проведения проверки


1. Проверка проводится уполномоченным подразделением.


При проведении проверки учитываются рекомендации федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области противодействия коррупции (далее - рекомендации).


(абзац введен Законом Тамбовской области от 25.07.2018 N 264-З; в ред. Закона Тамбовской области от 25.10.2019 N 399-З)


2. При проведении проверки уполномоченное подразделение обеспечивает:


1) уведомление в письменной форме гражданина или лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего о начале в отношении его проверки - в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего решения;


2) проведение в случае обращения гражданина или лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего беседы с ними, в ходе которой они должны быть проинформированы о том, какие сведения подлежат проверке, - в течение семи рабочих дней со дня получения обращения гражданина или лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего, а при наличии уважительной причины - в срок, согласованный с гражданином или лицом, замещающим муниципальную должность, муниципальным служащим.


3. По окончании проверки уполномоченное подразделение обязано ознакомить гражданина или лицо, замещающее муниципальную должность, муниципального служащего с результатами проверки с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.


4. Гражданин или лицо, замещающее муниципальную должность, муниципальный служащий вправе:


1) давать пояснения в письменной форме: в ходе проверки; по вопросам, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи; по результатам проверки;


2) представлять дополнительные материалы и давать по ним пояснения в письменной форме;


3) обращаться в уполномоченное подразделение с подлежащим удовлетворению ходатайством о проведении с ним беседы по вопросам, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи.


Пояснения приобщаются к материалам проверки.


5. Руководитель уполномоченного подразделения представляет Главе Тамбовской области доклад о результатах проверки, в котором должна содержаться следующая информация:


(в ред. Закона Тамбовской области от 21.09.2022 N 158-З)