Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 20 июля 2017 года N 66


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.03.2016 N 50

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.09.2023 на основании указа Губернатора Ростовской области от 21.08.2023 N 74.
____________________________________________________________________


В целях совершенствования системы контроля:

1. Внести в указ Губернатора Ростовской области от 21.03.2016 N 50 "О Регламенте Правительства Ростовской области" изменения согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего указа возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

     

Указ вносит
     контрольное управление
     при Губернаторе Ростовской области


Приложение
к указу
Губернатора
Ростовской области
от 20.07.2017 N 66

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.03.2016 N 50 "О РЕГЛАМЕНТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В разделе VI:

1. В пункте 5:

1.1. Подпункт 5.3 изложить в редакции:

"5.3. Поручения с пометками "Весьма срочно" исполняются в течение 3 рабочих дней, "Срочно" - в течение 5 рабочих дней с даты резолюции Губернатора Ростовской области.

Резолюция или пометка "Контроль" в системе "Дело", равно как и штамп "Контроль" на поручениях Губернатора Ростовской области устанавливает срок исполнения - 14 календарных дней с даты резолюции Губернатора Ростовской области.".

1.2. Подпункт 5.4 изложить в редакции:

"5.4. Если в ходе исполнения документа, поручения возникли обстоятельства, препятствующие их надлежащему исполнению в установленный срок, ответственный исполнитель не позднее чем за 5 рабочих дней до истечения срока направляет доклад на имя Губернатора Ростовской области с указанием причин, препятствующих их своевременному исполнению, конкретных мер, принимаемых для обеспечения их исполнения, и предложений о продлении срока с указанием планируемой даты исполнения.

Решение о продлении срока до 7 календарных дней принимает начальник контрольного управления.

Продление срока исполнения более двух раз не допускается.

При обращении о повторном продлении срока исполнения поручения контрольным управлением при необходимости подготавливается Губернатору Ростовской области заключение об обоснованности внесенного исполнителем предложения о продлении срока. При подготовке заключения возможно проведение выездных контрольных мероприятий.

В отдельных случаях продление срока исполнения поручения до определенной даты возможно при согласовании первыми заместителями Губернатора Ростовской области, заместителями Губернатора Ростовской области, ответственными за исполнение поручения, с Губернатором Ростовской области. В случае получения согласия Губернатора Ростовской области на продление срока исполнения поручения должностное лицо, ответственное за исполнение поручения, оформляет принятое Губернатором Ростовской области решение на бланке резолюции следующим образом:

"Доложено устно. Срок исполнения продлен до "___" _________ 20 ___г. по согласованию с Губернатором Ростовской области.", дата и подпись. Данный бланк резолюции регистрируется и связывается с РК продлеваемого документа в системе "Дело", оригинал передается в контрольное управление.

Предложения о продлении срока исполнения контрольного поручения, направляемые Губернатору Ростовской области после истечения установленного срока, должны содержать информацию о причинах нарушения срока, виновных лицах и мерах дисциплинарной ответственности (вид дисциплинарного взыскания и реквизиты правового акта о его применении).

Если служебная проверка в отношении виновных лиц не завершена, в докладе указывается срок ее завершения. Контрольным управлением осуществляется контроль за результатами служебной проверки.".

1.3. В подпункте 5.5 исключить слова "в контрольное управление".

1.4. Абзацы седьмой - девятый подпункта 5.6 изложить в редакции:

"Доклады Губернатору Ростовской области по поручениям, исполненным с нарушением срока, должны содержать информацию о причинах нарушения срока, виновных лицах и мерах дисциплинарной ответственности (вид дисциплинарного взыскания и реквизиты правового акта о его применении).

Если служебная проверка в отношении виновных лиц не завершена, в докладе указывается срок ее завершения. Контрольным управлением осуществляется контроль за сроками завершения, результатами служебной проверки и направлением доклада по ее итогам в адрес Губернатора Ростовской области.".

2. Подпункт 7.2 пункта 7 дополнить абзацами следующего содержания:

"В случае нарушения вышеуказанных сроков проект протокола (перечня) поручений Губернатора Ростовской области передается на утверждение Губернатору Ростовской области с приложением объяснительной записки ответственного за подготовку проекта, включающей сведения о причинах нарушения срока, виновных лицах и мерах дисциплинарной ответственности (вид дисциплинарного взыскания и реквизиты правового акта о его применении).

Если служебная проверка в отношении виновных лиц не завершена, в докладе указывается срок ее завершения. Контрольным управлением осуществляется контроль за сроками завершения, результатами служебной проверки и направлением доклада по ее итогам в адрес Губернатора Ростовской области.".

3. В пункте 8:

3.1. Подпункт 8.2 изложить в редакции:

"8.2. Контрольное управление в процессе контроля:

анализирует доклады, отчеты о ходе исполнения контрольных документов и поручений, ведет учет поступления отчетов в соответствии с установленными сроками;

запрашивает у структурных подразделений Правительства Ростовской области, органов исполнительной власти, государственных предприятий и учреждений Ростовской области, органов местного самоуправления дополнительные материалы, включая договорную и исполнительную документацию, необходимые для анализа хода выполнения контрольных документов;

изучает выполнение поручений с выездом на место;

в случае нарушения хода выполнения организует проведение совещаний с заслушиванием ответственных должностных лиц, вырабатывает комплекс мер, направленных на исполнение документов и поручений.".

3.2. Подпункт 8.5 изложить в редакции:

"8.5. Доклад, отчет об исполнении документов и поручений должны быть конкретными и полными по каждому вопросу с указанием принимаемых мер по их реализации, иметь четкий и исключающий возможность двоякого толкования текст. В промежуточных докладах о ходе исполнения поручений должны быть указаны конкретные сроки завершения этапов и исполнения поручений в целом, существующие риски неисполнения на отчетную дату или выводы об отсутствии рисков неисполнения. При нарушении хода исполнения должны быть указаны причины нарушения и принятые меры по их устранению.

Если поручение было дано нескольким должностным лицам, то доклад, отчет об исполнении должны быть ими завизированы или согласованы устно, о чем ответственный исполнитель (первый в списке) должен сделать соответствующую запись в представленной информации.

Отчет об исполнении поручения Губернатора Ростовской области, требующего ответа заявителю, должен содержать информацию о направлении письма с указанием реквизитов, фамилии, инициалов и должности руководителя, направившего ответ заявителю.

В адрес заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, министров Российской Федерации, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации ответ направляется за подписью Губернатора Ростовской области.

Доклад об исполнении поручения Губернатора Ростовской области в ответ на критические материалы, в том числе открытые письма, в средствах массовой информации согласуется с управлением информационной политики Правительства Ростовской области в части необходимости подготовки ответа редакции средства массовой информации или автору открытого письма.

Промежуточные доклады в адрес Губернатора Ростовской области в обязательном порядке согласовываются контрольным управлением.

При отсутствии нарушений хода исполнения или рисков неисполнения поручения промежуточные доклады в адрес Губернатора Ростовской области рассматриваются контрольным управлением и в отдельных случаях докладываются Губернатору Ростовской области.

При рассмотрении промежуточных докладов контрольным управлением выборочно проводятся выездные мероприятия по изучению хода исполнения поручений.

В случае установления фактов представления недостоверной информации контрольным управлением готовится докладная записка Губернатору Ростовской области с предложением о проведении служебной проверки в отношении соответствующего руководителя.".

3.3. Подпункт 8.6 изложить в редакции:

"8.6. В целях организации изучения хода исполнения документов и поручений контрольным управлением могут создаваться комиссии с привлечением представителей правоохранительных и контролирующих органов, органов исполнительной власти Ростовской области (по согласованию с руководителями этих органов), а также работников структурных подразделений Правительства Ростовской области.".

3.4. В абзаце втором подпункта 8.7 слова "документов и" исключить.

4. Абзац второй подпункта 9.1 пункта 9 изложить в редакции:

"Доклад с предложениями о снятии с контроля поручений по вопросам завершения строительства, ввода объектов в эксплуатацию, реализации инфраструктурных проектов, передачи и использования имущества и аналогичным вопросам должен содержать информацию о проверке исполнения поручения представителем соответствующего областного органа исполнительной власти с выездом на место, с указанием его должности, фамилии, инициалов и даты выезда.".

Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»