ЗАКОН

 КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 14 июля 2017 года N 24-РЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
28 июня 2017 года

 Статья 1


Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 22 июля 2013 года N 62-РЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) следующие изменения:

1. Статью 2 дополнить частью 3-1 следующего содержания:

"3-1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу при ее актуализации, возникает по истечении пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта.".

2. Часть 4 статьи 3 после слов "с разбивкой по годам" дополнить словами "и может индексироваться на второй и третий год указанного трехлетнего периода в пределах уровня инфляции".

3. В статье 4:

1) в части 1 слова "проценты, уплаченные" заменить словами "пени, уплаченные";

2) в части 10 цифры "30" заменить цифрами "70".

4. Статью 5 признать утратившей силу.

5. Часть 5 статьи 13 изложить в следующей редакции:

"5. Региональная программа подлежит актуализации не реже чем один раз в год.".

6. В части 3 статьи 17 слова "шесть месяцев" заменить словами "два месяца".

7. Часть 1 статьи 20 дополнить пунктами 11 и 12 следующего содержания:

"11) энергетическое обследование (энергоаудит) многоквартирного дома;

12) работы по замене и (или) восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома и (или) инженерных сетей многоквартирного дома, отнесенные в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности к реконструкции объектов капитального строительства.".

8. В статье 23:

1) в части 3 слова "председателя совета дома, собственников помещений в этом доме, лицо, осуществляющее деятельность по управлению данным многоквартирным домом," исключить;

2) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, подписанный исполнителем (подрядчиком), региональным оператором (заказчиком) и согласованный с представителем собственников помещений и органом местного самоуправления, является основанием для перечисления средств подрядной организации, осуществившей оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Основанием для отказа в согласовании акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ может быть только несоответствие оказанных услуг и (или) выполненных работ требованиям договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по проведению капитального ремонта общего имущества.".

9. Статью 33 признать утратившей силу.

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Глава
Кабардино-Балкарской Республики
Ю.КОКОВ


     город Нальчик
     14 июля 2017 года
     N 24-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»