Действующий

Об утверждении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новгородской области (с изменениями на 27 мая 2019 года)




1. Общие положения


1.1. Правила осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новгородской области определяют цель, задачи и порядок осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - региональный оператор) в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) на территории Новгородской области.


1.2. Используемые в настоящих Правилах понятия употребляются в значениях, которые определены Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 года N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641".


1.3. Региональный оператор вправе осуществлять деятельность по обращению с ТКО на территории иного субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 3 статьи 24.7 Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления".