ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2017 года N 301-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.02.2017 N 62-ПП/2


Правительство Мурманской области постановляет:

внести в постановление Правительства Мурманской области от 10.02.2017 N 62-ПП/2 "О Правилах предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Мурманской области" следующие изменения:

1. В пункте 5 постановления слова "и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2017 года" исключить.

2. В Правилах предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Мурманской области, утвержденных вышеназванным постановлением:

2.1. В абзаце третьем пункта 1.2 предложение "Гражданин может изменить основание предоставления ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты не чаще одного раза в год." исключить.

2.2. Абзацы третий и четвертый пункта 1.3 исключить.

2.3. Пункт 2.11 изложить в редакции:

"2.11. Ежемесячные денежные выплаты устанавливаются с месяца, в котором приняты соответствующие заявление и документы, но не ранее возникновения права граждан на указанные выплаты.

Гражданам, имеющим право на ежемесячные денежные выплаты, но по каким-либо причинам несвоевременно обратившимся за их установлением, ежемесячные денежные выплаты устанавливаются не более чем за три месяца до месяца, в котором подано (направлено по почте) заявление со всеми необходимыми документами, но не ранее возникновения права на указанные выплаты.

При перемене места проживания в пределах Мурманской области ежемесячные денежные выплаты по новому месту проживания предоставляются с месяца, следующего за месяцем, в котором гражданину данные выплаты были прекращены по прежнему месту проживания, но не ранее возникновения права на них.

Размер ежемесячных денежных выплат за неполный месяц рассчитывается пропорционально дням, за которые гражданин имел право на указанные выплаты.".

2.4. Абзацы второй и третий пункта 3.7 изложить в редакции:

"При невыполнении указанных обязательств суммы излишне выплаченных по вине получателя ежемесячных денежных выплат независимо от периода их предоставления удерживаются из текущих ежемесячных денежных выплат. При отсутствии права на получение гражданином ежемесячных денежных выплат денежные средства возвращаются им в добровольном порядке, а при отказе от возвращения взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При перемене гражданином места проживания в пределах Мурманской области переплата денежных средств, установленная Учреждением по прежнему месту проживания, удерживается Учреждением по новому месту проживания из текущих ежемесячных денежных выплат.".

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 февраля 2017 года.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»