ЗАКОН

 ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 июня 2017 года N 58-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят областной Думой
25 мая 2017 года

Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 года N 131-ОЗ "О специализированном жилищном фонде Воронежской области" ("Молодой коммунар", 2007, 27 ноября; информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" (www.govvrn.ru), 2016, 4 мая) следующие изменения:

1) часть 2 статьи 21.1 изложить в следующей редакции:

"2. Жилые помещения по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются однократно по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта по норме предоставления не менее 33 квадратных метров общей площади жилого помещения в соответствии с Законом Воронежской области от 9 октября 2007 года N 93-ОЗ "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма".

Жилые помещения предоставляются по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет.";

2) часть 7 статьи 21.2 изложить в следующей редакции:

"7. По результатам проверки представленных документов исполнительный орган государственной власти Воронежской области, уполномоченный правительством Воронежской области, принимает решение о принятии лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, на учет или об отказе в принятии их на учет. Решение принимается не позднее 30 рабочих дней со дня подачи документов, указанных в части 4 настоящей статьи.".

Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

     г. Воронеж,
     02.06.2017
     N 58-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»