ЗАКОН

 СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 05 июня 2017 года N 58-кз


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ"

Принят
Думой Ставропольского края
24 мая 2017 года

 Статья 1


Внести в Закон Ставропольского края от 04 мая 2009 года N 25-кз "О противодействии коррупции в Ставропольском крае" изменение, дополнив его статьей 6_1 следующего содержания:

"Статья 6_1. Контроль за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края, муниципальные должности в Ставропольском крае, должности государственной гражданской службы Ставропольского края, должности муниципальной службы, расходов их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей доходам данных лиц и их супруг (супругов)

1. Контроль за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края, муниципальные должности в Ставропольском крае, должности государственной гражданской службы Ставропольского края (далее - гражданская служба), должности муниципальной службы, расходов их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей доходам данных лиц и их супруг (супругов) (далее - контроль за расходами) осуществляется в порядке, определяемом Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" и законами Ставропольского края.

2. Решение об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края, муниципальные должности в Ставропольском крае, должности гражданской службы, должности муниципальной службы, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей принимается Губернатором Ставропольского края либо уполномоченным им должностным лицом в порядке, установленном нормативным правовым актом Губернатора Ставропольского края.

3. Контроль за расходами лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края в Думе Ставропольского края, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей осуществляется комиссией Думы Ставропольского края по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Думы Ставропольского края. Контроль за расходами лиц, замещающих иные государственные должности Ставропольского края, муниципальные должности в Ставропольском крае, должности муниципальной службы, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей осуществляется структурным подразделением аппарата Правительства Ставропольского края по профилактике коррупционных правонарушений.

4. Контроль за расходами лиц, замещающих должности гражданской службы, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей осуществляется кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий Ставропольского края проходит гражданскую службу, либо лицом, замещающим должность гражданской службы в данном государственном органе, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ

     г. Ставрополь
     05 июня 2017 г.
     N 58-кз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»